Кобыла, пропавшая 6 июля под Черняховском, найдена и возвращена хозяину. Как рассказал "Клопс.Ru" счастливый конезаводчик Рустам, его Бэху нашли грибники. Они увидели животное в лесу в десяти километрах от места пропажи и сообщили о находке хозяину.
В Калининградской области 11 июля, в 20 часов 13 минут, на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о возгорании на территории гаражного общества «Чайка» в городе Черняховске.
16-летний спортсмен из Черняховска заказывал по интернету сильнодействующие вещества для собственного употребления и продажи. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе калининградского УФСКН. Его задержали при попытке продать метандиентон знакомому.
В пятницу, 5 июля, неизвестные увели кобылу, пасшуюся рядом с домом своего хозяина в Черняховске. Объявление о пропаже ее хозяин Рустам разместил в соцсетях, искренне надеясь, что люди помогут ему отыскать животное. Написал заявление в полицию. По его словам, отпечатки копыт вели до ближайшего леска, где прервались следами колес большой машины.
Во вторник поздно вечером две девочки-подростка из Озерского района были найдены в городском парке Черняховска. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС в среду.
Пропавшие в понедельник в Озёрском районе 12-летняя Настя Мауль и 14-летняя Катя Дунда вышли на связь. Об этом "Клопс.Ru" сообщили родные пропавших девочек.
9 июля в 15 часов 30 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калининградской области поступила заявка от оперативного дежурного ОВД Озерского района на поиск двоих несовершеннолетних детей - 2000 и 1998 года рождения, которые 8 июля в 23.30 ушли из дома в пос. Юдино Озерского района и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. С 9 часов утра силами ОВД Черняховского района были организованы поиски.
В Черняховске против военнослужащего войсковой части 90151 Артура Вильгерта возбудили уголовное дело. Рядовой обвиняется в том, что угнал БТР, чтобы съездить в магазин, сообщили "Клопс.Ru" в военном управления СК России по Балтфлоту.
Особо изощренной мести подвергся небольшой мотель под Черняховском - 7 июля неизвестные хулиганы загадили придорожное заведение в самом буквальном смысле этого слова.
Против жителя Черняховского района возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование конопли. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
8 июля на оперативном совещании в конференц - зале администрации и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» В.В. Голубцов вручил благодарность Агентства по делам молодежи Калининградской области.
В регионе ведётся проектирование участка федеральной трассы Калининград — Нестеров на участке от 53-го до 101-го километра. В проект планируется также включить обходы посёлка Талпаки и города Черняховска. Об этом рассказал руководитель ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов во время рабочей встречи с Николаем Цукановым в пятницу, 5 июля.
30 июня 2013 г. город Черняховск принимал спортсменов-финалистов Спартакиады муниципальных образований Калининградской области 2012 года в настольном теннисе. В открытом личном чемпионате соревновались теннисисты из Советска, Светлого, Черняховска, Гусева, Немана, Балтийска.
В среду, 3 июля, в конференц-зале администрации Черняховского района прошло совещание с представителями агропромышленного комплекса. Совещание провел заместитель главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» Владимир Голубцов.