В Калининградской области прокуратурой Черняховска на основании обращения граждан о выделении предприятием по производству мебели ООО «Веста» вредных веществ в атмосферный воздух проведена проверка исполнения обществом требований законодательства об охране окружающей природной среды.
18-летний сельчанин угонял автомобили, а если ему это не удавалось, то поджигал. Выйти на след преступника удалось после очередного сообщения в полицию о похищении иномарки.
Ущерб оценивается в 150 миллионов рублей. Места варварских порубок удалось обнаружить только после того, как растаял снег.Сейчас полицейские пытаются найти черных лесорубов, но пока безуспешно.
Житель улицы Театральной г. Черняховска заявил в районное ОВД, что в ночь на 8 апреля неизвестный путём поджога повредил автомобиль «Ниссан-Примьера», 1991 года выпуска, который был припаркован во дворе дома по месту жительства. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе УВД.
В Калининградской области прокуратурой города Черняховска проведена проверка законности вынесения постановлений судебных приставов-исполнителей об окончании исполнительных производств о взыскании алиментов, находящихся в производстве ОСП Черняховского района.
С 1920 по 1926 год в «ущельях» Анграпы возник спортивный комплекс, не знавший себе равных по всей Восточной Пруссии. «Германская строительная газета» в 1928 году посвятила ему большую часть своего апрельского (№30) выпуска.
При постоянном отслеживании чужих материалов по «инстерГОДу», нет-нет, да и забудешь своё, и требуется внешнее усилие, чтобы вспомнить о том.Ниже представлены фильмы, показанные в «инстерДОМе» на московской архитектурной биеннале 2010 года.
Народное прошлое Калининградской области, что тысячелетней, что столетней давности, нам приходится выстраивать умозрительно по неким разрозненно сохранившимся косточкам.
В Калининградской области в прокуратуре города Черняховска сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград рассказали об итогах работы за первый квартал 2011 года в сфере защиты трудовых прав граждан.
На Гусевском шоссе в Черняховске под колеса "Пассата" попала пожилая женщина, переходившая проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавшая получила перелом плеча. Об этом сообщает сайт регионального управления ГИБДД. Инцидент произошел в четверг в 10:05.
В Черняховске умерла 11-летняя Лерочка Семакина – девочка, больная муковисцидозом. Ее пытался спасти весь Калининград, вся область. За короткое время удалось собрать большую сумму денег на обследование в зарубежной клинике.Администрация проекта "Черняховск.com" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Леры Семакиной.
Против 17-летнего жителя Черняховска возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. Подросток "взял покататься" машину у отчима. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе УВД.
Замок "Георгиенбург" стал "первой ласточкой" массовой передачи памятников культуры Русской православной церкви. В начале 2010 года здание передали РПЦ. Корреспонденты "Нового Калининграда.Ru" по весне навестили замок, чтобы узнать, как идут дела у новых собственников.