Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
fantom
Нет. Тру вариант Линукс. Открываю /dev/tty0 и пишу что хочу.
Frost
Все верно, открываем в соседней ветке.
NEO
В общем, беда. Как-то пришел пораньше с работы, включил комп. Загрузилась винда хр, и тут епана! Електричество погасло. Дождался включения света. Загружаюсь... Мля... Опять свет погас. С непарламентскими выражениями жду света. Включили. И я включаю. Мелькнул синий экран, комп перезагружается. Опять мелькает синий экран, комп перезагружается... Вставляю загрузочсный диск, устанавливаю винду. Установилась. Но вот глючить комп стал, то тормозит, то загружает винду после принудительной кнопочной перезагрузки, то просит режим отладки. *опа короче. Вот и прошу совета, что делать. Может, кто присоветует толковую программу исправляющую все на диске и фиксирующую бэд кластеры на диске...
Короче, хэлп ми... smile.gif

Дописываю. Забыл сказать, что во время установи винды был третий ахтунг в виде отключения элехтричества. Вот... sad.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Ну переставь систему ещё раз, с нуля. Удаляешь с корня диска C папку Windows, а также файлы boot.ini, ntldr и прочую служебную фигню. Оставляешь свои данные, а с рабочего стола, с моих документотв и прочего, что лежит в Documents and Settings, всё ценное стоит перенести в какую-нибудь свежесозданную папку в корне диска C, а Docum and Sett тоже грохнуть.
И ставишь винду на этот диск и раздел, загрузившись в биосе. При разметке диска только важно из трёх пунктов ("форматирование NTFS (быстрое)", "форматировать в NTFS", "Оставить файл.систему без изменений") выбрать третий вариант, т.е. ничего не форматировать.
И новая винда чудесно встанет на раздел, не задев ничего из твоих данных, если ты не накосячишь и сделаешь всё так. Если есть риск накосячить, лучше слей всё на внешний винт и форматируй полностью винчестер небыстрым форматированием.
Виктор Цой
Алгоритм такой:
1. Создаёшь загрузочную флешку или загрузочную дискету.
2. Записываешь туда программу MHDD
3. Загружаешься с флешки/дискеты, убеждаешься, что MHDD запускается
4. Находишь знакомого с большим винтом, копируешь все нужные тебе данные со своего веника на его
5. Ещё раз проверяешь, что на жёстком не осталось ничего ценного для тебя
6. Повторяешь п. 5
7. Загружаешься у себя с дискеты/флешки, запускаешь MHDD
8. Прогоняешь весь жёсткий MHDD в режиме Erase НЕСКОЛЬКО ЦИКЛОВ, он восстановит битые сектора, какие сможет. Какие не сможет - сделает ремаппинг.
9. Разбиваешь диск partition magic или типа таво.
10. Ставишь винду.
11. Забираешь назад свою инфу у знакомого.
12. Через месяц, если всё ок, разрешаешь ему удалить свои данные.
13. Покупаешь бесперебойник.
NEO
В общем, есть у меня винт (без бэдов и вирусоф), который я использую как флешку (140 гигов), не учавствовавший в сбоях. Установил винду ХР на него. В общем, та же итстория - зависает в любой момент, иногда монитор приобретает какой-нибудь цвет (н-р лиловый) и виснет все, ни на что не реагируя. Похоже, трындец видеокарте, приду домой, протестирую ее чем-нибудь на предмет ошибок.
fantom
По симптомам - скорей всего. Если бы изображение не меняло цвет - возможно рама глючит, или питание нестабильное. Но этих признаков нет, значит смотри видеокарту. Может кандёры повздувались, может кулер встал.
NEO
Фантом оказался прав-кулер блока питания встал, типа клин словил сцуко... короче, спасибо всем, долго трахался с компом, все переустановил, даже священную батарейку вынимал, но уже все работает, слава Богу!
NEO
Как уже писал ранее, но немного ошибся - не кулер блока питания встал, а кулер видеокарты, когда малой играл в свои игрульки. Потом кулер опять стал вращаться, когда я уже проверял комп, что меня и смутило - подумал, что все в поряде. Убрал видеокарту, переключился на встроенную, однако... Однако та же история. Уж стал думать, что и она того, навернулась типа. Переустановил все, протестировал - все работает, но опять тот же синий или лиловый, или зеленый экран под настроение компутера и все, спасает только перезагрузка, но все работает нестабильно и комп виснет... Уже хотел был в ремонт нести и перед самым отходом решил подергать встроенную видеокарту. Епт, епт, епт! Китайцэ, сцуко - я думал она намертво припаяна к материнской плате, а она блин на каких-то пружинках пружинит под пальцами! Вот это да! Я просто обалдел. Покачал ее, родимую, подергал, придавил сверху пальцем, чтобы поточнее сконнектилась с матерью и включил комп, загрузив самые жескаченные малышовские игры, от которых у компа башню рвало и он зависал частенько. И... Все работает! Нифига себе, фокус! Я загрузил что-то еще, поиграл... Потом еще поиграл... Все нормально, ничего не сбивается, никаких тебе серо-буро-малиновых экранов, ни зависонов... Всем спасибо за участие и сочуствие... smile.gif
Schnapz
На работе выдали комп с установленной Windows 8 на борту, хочу поделиться впечатлениями smile.gif Самый главный косяк - нету кнопочки пуск smile.gif Все жалуются, все плачут, но деваца некуда, сия ось щас форсица почти каждым производителем ноутов и идет в комплекте с ноутом, так что хошь не хошь - привыкай. Меня это положение вещей за..ло уже через неделю тыркания волшебных комбинаций клавиш (да-да, чтобы зайти в панель управления нужно сначала ткнуть или клавишу win и затем в поиске вбить контрол панель, или же тыркнуть win+c и в вылезшем меню ткнуть ссылку). В общем, через гугл нашел приблуду, которая совершенно бесплатно восстанавливает справедливость на рабочем столе => http://ru.iobit.com/iobitstartmenu8/ Сия штука позволяет вернуть кнопку пуск, пропустить тупорылый экранчик Metro с кнопочками а-ля тачскрин, и теперь виндовс 8 не сильно-то и отличается от семерки smile.gif Ура! Покупаем виндос 8, ненавидим, геморроимся с приблудами, и вуаля, получаем снова виндос 7! Да, щас мелкософт анонсирует выход виндос 8.1, где кнопочка уже есть, НО, мне очень сильно кажется, что это будет отдельная операционка, а никакой не сервис пак... Все в духе билли гейца - что, не нравится текущая ось за сто баксов? Ну ты лох! Подожди два года и купи другую!!

И раз топег называется Windows - вопросы и советы, то вот вам совет - не пользуйтесь этим говном smile.gif Мелкософт продолжило славную традицию выпуска операционок в духе "нормальная ось - дерьмовая ось - .... n". Фаза виндоус 8 как раз находится на "дерьмовой оси".

Ну а чо, справедливости ради, можно вспомнить:

- Виндоус 95 - вполне нормальная ось для тех времен. "Откиньтесь на спинку стула и расслабтесь" smile.gif Только вылетала раз в месяц стабильно, я даже ключи наизусть помнил. НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус 98 - до сих пор не понимаю нахер она была нужна, особых отличий от 95 не было. Переустанавливал так же раз в месяц smile.gif НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус МЕ - невнятный бесполезный кал вапще, ставил всего пару раз, а потом откатился до 98... ГОВНО.
- Виндоус NT - первая в линейке, тормозила безбожно. ГОВНО.

(как видите, две нормальных, две говна, затем идет поочередно)

- Виндоус XP - легенда виндостроения, самая удачная и долгоиграющая ось из всей линейки. Поддержку оси продляли раза два или три точно. Не без глюков, хавала вирусы, валилась, BSOD и прочее... НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус Виста - по сути, бета версия "семерки" за 100 баксов. Тормоза, глюки, хер найдешь драйвера. ГОВНО.
- Виндоус 7 - выслушав фидбэк от клиентов, баги в висте были выпилены, и ура, получилась вполне сносная "семерка"! Еще за 100 баксов smile.gif НОРМАЛЬНАЯ.
- Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО.

....

To be continued smile.gif
NEO
Цитата(aakviduk @ 13.7.2013, 0:56) *
В Интернет магазинах натыкался и на Windows 7 и на Windows 8 вот думаю какой брать лучше


Рекомендую Windows 3.11 - неубиваемая и неслетаемая, вещь! Главное - минимум требований от компа и не отвлекает от работы! Бери ее! Не думай!
Snake
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.
Schnapz
Цитата(Snake @ 14.7.2013, 0:46) *
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.

Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??
Necromant
моё знакомство с вендой закончилось ХР - игрушки все на ней идут и ладно
туева хуча вирусов не дает работать в нете - и куй с ним, антивирь снес, по мобильному интернету тратить трафик на него не вижу смысла, а игрушки вирусы не тормозят
для нета и всего прочего есть линукс
NEO
Цитата(Schnapz @ 15.7.2013, 14:47) *
Цитата(Snake @ 14.7.2013, 0:46) *
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.

Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??


Может, видюха слабовата? Вот чоткая, пацанская видеокарта: GeForce GTX Titan 6 Гбайт.Тыц.
Schnapz
Цитата(NEO @ 16.7.2013, 18:18) *
Цитата(Schnapz @ 15.7.2013, 14:47) *
Цитата(Snake @ 14.7.2013, 0:46) *
Цитата
Виндоус 8 - семерка + говноинтерфейс Метро, еще за 100 баксов. Непривычно, коряво, бессмысленно (если нет тачскрина ваще аллес и тракторизм). ГОВНО

Не всё так однозначно, Макс. Мне показалось, что 8-ка работает чуть легче на слабых машинах. Во всяком случае нетбук Acer на Атоме ворочает её довольно шустро, а вот семёрочка притормаживала даже с выключенным аэро. Это пока первые впечатления. Далее наблюдать буду.

Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??


Может, видюха слабовата? Вот чоткая, пацанская видеокарта: GeForce GTX Titan 6 Гбайт.Тыц.

Да хз smile.gif Просто я думаю индусы уже совсем перестали париться насчет проивзодительности своих программ... Накрутили няшных менюшек, кнопочек для тачскрина, а толку с этого, только тормоза? Официальны патч с кнопкой пуск вроде осенью обещают выпустить...

В общем, если и спрыгивать с XP, то только на семерку, других вариантов особо нету...

Цитата
моё знакомство с вендой закончилось ХР - игрушки все на ней идут и ладно
туева хуча вирусов не дает работать в нете - и куй с ним, антивирь снес, по мобильному интернету тратить трафик на него не вижу смысла, а игрушки вирусы не тормозят
для нета и всего прочего есть линукс

А я держу дома семерку только кошелька вебмани, даже в игрушки не играюсь, или совсем редко...
Necromant
дочь в игрушки играет
а все банковские операции я только под линуксом
Necromant
вот и кончилась венда на компе...
вся...
совсем...

сдох один из дисков в RAID0

пичалька...

на оставшийся в живых наверное семеру поставлю
Dogs
Цитата
Сегодня Microsoft официально подтвердила, что все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10. Теперь же стало известно, что пользователи, ранее ставившие на свои компьютеры пиратские копии Windows, также смогут получить бесплатное обновление до Windows 10. Тем самым Microsoft сделает использование пиратских копий системы Windows 7 и Windows 8.1 практически бессмысленным. Зарабатывать же корпорация собирается на продаже стороннего программного обеспечения и путём реализации подписки на популярные программные пакеты, такие как Office, например.
Пользователи пиратских версий Windows 7 и 8.1 также получат бесплатное обновление до Windows 10
Напомним, что финальная версия Windows 10 будет выпущена уже летом нынешнего года.


Приятная новость для любителей холявы!
Frost
Цитата
Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??

Да дело давно не в проце и памяти, сейчас все упирается в жесткий диск, дома стоит SSD, загрузка самой винды занимает 15 секунд + еще столько же раздупляет BIOS. Все проги отзываются очень шустро.
Schnapz
Цитата(Frost @ 18.3.2015, 18:21) *
Цитата
Фиг знает, я не ощущаю какого-то ускорения, хотя комп и так очень мощный (i5 3,2 , 8 GB RAM)... Грузится как и все виды винды, секунд 30-40... Апдейты так же по полчаса ставятся... А приблуды офиса 2013 ваще иной раз дико тупят shok.gif Интересно, какой же тогда нужен комп, чтобы таблички в новом ворде клепать без затупов и подвисаний??

Да дело давно не в проце и памяти, сейчас все упирается в жесткий диск, дома стоит SSD, загрузка самой винды занимает 15 секунд + еще столько же раздупляет BIOS. Все проги отзываются очень шустро.

Согласен. Но SSD диск это еще некоторая куча кокоса сверху, т.к. они нихера не дешевые.
Швейк
24 августа 1995 года миру была официально явлена ОС Windows 95.

Necromant
Цитата(Швейк @ 26.8.2015, 14:03) *
24 августа 1995 года миру была официально явлена ОС Windows 95.

Аминь!
Schnapz
Цитата(Necromant @ 26.8.2015, 15:21) *
Цитата(Швейк @ 26.8.2015, 14:03) *
24 августа 1995 года миру была официально явлена ОС Windows 95.

Аминь!

Если мне напомнить, я даже смогу вспомнить серийник для нее, ибо переустанавливал раз наверное миллиард smile.gif До сих пор стоит перед глазами "Откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь"...
Швейк
Про спинку кресла ты перепутал с 98-й виндой.
===СТАЛИНЕЦ===
Интересно, если бы я сейчас захотел поставить с нуля и настроить Win95 на каком-нибудь третьем пне и 512 оперативы, смог бы я более-менее привычно работать?.. Я не такой ветеран, как Шнапс и Швейк, моя первая винда была XP SP1, но всё же и с 95-98-Me-2000 поработать пришлось. Разок даже ставил 98-ю на очень древний комп... Так мало прог сейчас её поддерживают. Во-первых, её ещё надо суметь поставить: под неё надо заранее форматнуть диск в FAT16, кажется - поставить DOS и пр. Во-вторых, найти дрова, поставить кодеки (там не было даже mp3), там даже не было в комплекте TCP/IP, всякие там фреймворки с флешами...
Потом самое интересное - найти более-менее современные и актуальные проги, которые под ней заработают.

Короче, для того, кто её толком сам не ставил, сделать сейчас нормальный рабоче-домашний комп на Win95 - это будет довольно геморройная и нетривиальная задача. smile.gif Но в принципе осуществимая. Придётся долго рыть инет в поисках оптимальных старых программ с кряками...
Schnapz
Цитата(Швейк @ 31.8.2015, 20:04) *
Про спинку кресла ты перепутал с 98-й виндой.

По-моему там установщик не сильно отличался scratch_one-s_head.gif

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.8.2015, 22:53) *
Интересно, если бы я сейчас захотел поставить с нуля и настроить Win95 на каком-нибудь третьем пне и 512 оперативы, смог бы я более-менее привычно работать?.. Я не такой ветеран, как Шнапс и Швейк, моя первая винда была XP SP1, но всё же и с 95-98-Me-2000 поработать пришлось. Разок даже ставил 98-ю на очень древний комп... Так мало прог сейчас её поддерживают. Во-первых, её ещё надо суметь поставить: под неё надо заранее форматнуть диск в FAT16, кажется - поставить DOS и пр. Во-вторых, найти дрова, поставить кодеки (там не было даже mp3), там даже не было в комплекте TCP/IP, всякие там фреймворки с флешами...
Потом самое интересное - найти более-менее современные и актуальные проги, которые под ней заработают.

Короче, для того, кто её толком сам не ставил, сделать сейчас нормальный рабоче-домашний комп на Win95 - это будет довольно геморройная и нетривиальная задача. smile.gif Но в принципе осуществимая. Придётся долго рыть инет в поисках оптимальных старых программ с кряками...

Можно так не заморачиваться, поставь виртуалку с досом, качни дистриб с рутрекера и наслаждайся сапёром smile.gif Если прям по хардкору хочешь, придется где-то на помойке выкопать комп тех времен, ибо на современном наверное работать не будет ничего, да и дров не сыщешь...
Seaman
Цитата
Короче, для того, кто её толком сам не ставил, сделать сейчас нормальный рабоче-домашний комп на Win95 - это будет довольно геморройная и нетривиальная задача

сомнительно что на вин95 решалась задача сделать нормальный комп.
сейчас вообще не актуально. даже для древнего компа.
Necromant
на древнем компе проще паппилинукс поднять
Schnapz
Да не, тут дело не в полезности. Скорее Сталинец просто решил немного поБДСМить smile.gif
Швейк
Цитата(Schnapz @ 1.9.2015, 0:32) *
По-моему там установщик не сильно отличался

Небо и земля.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 31.8.2015, 22:53) *
Интересно, если бы я сейчас захотел поставить с нуля и настроить Win95 на каком-нибудь третьем пне и 512 оперативы, смог бы я более-менее привычно работать?

На оборудование третьего Пня в дистрибутиве 95-й винды драйверов нету. И даже в 98-й не найдётся. Надо или искать заводские CD-болванки с дровами или качать из Инета.

Да и вообще, нет никакого смысла заморачиваться ставить куда-то 95-ю винду, когда 98-я гораздо лучше и функциональней. Не, ну если, конечно, ты откопаешь i486DX2 или даже DX4, то на них только 95-я и будет нормально работать, но такой древности я уже давненько нигде не видел.
Schnapz
Цитата(Snake @ 24.9.2015, 18:58) *

Цитата(Швейк @ 26.9.2015, 15:15) *

Неплохо! good.gif Может кризис повлиял? Винда ж в валюте номинируется, дорого стало обслуживать и диски покупать smile.gif
alexweb
Цитата(Schnapz @ 5.10.2015, 20:15) *
Цитата(Швейк @ 26.9.2015, 15:15) *

Неплохо! good.gif Может кризис повлиял? Винда ж в валюте номинируется, дорого стало обслуживать и диски покупать smile.gif

Походу очередная прикормленная конторка. Не совсем понятно, почему нельзя было взять Альт? Ох уж эти роспиловцы...
Schnapz
Цитата(alexweb @ 14.10.2015, 11:37) *
Цитата(Schnapz @ 5.10.2015, 20:15) *
Цитата(Швейк @ 26.9.2015, 15:15) *

Неплохо! good.gif Может кризис повлиял? Винда ж в валюте номинируется, дорого стало обслуживать и диски покупать smile.gif

Походу очередная прикормленная конторка. Не совсем понятно, почему нельзя было взять Альт? Ох уж эти роспиловцы...

То что прикормленная, это понятно и так smile.gif По крайней мере не надо платить за лицензии.
Seaman
пришлось на днях в лечебнонастроечных целях пересечься с ноутбуком под вин10.
ад и плесень.
привычно воткнул свою 15 летнюю оптическую мышь - а в ответ тишина. мышь оптическая проводная не распознана системой?
альт+ф4 не работает. чта? вы сдурели мелкомягкие?

ЗЫ капитальный минус от длительного использования убунты - не могу поменять восьмилетний ноут тк придёться обживать всё по новому.
Brutall
Хз, у тебя какой-то неправильный виндофс.
У меня на работе сейчас Win10, и вполне себе Alt+F4 работает.
По поводу драйверов - не знаю, как с мышками (хотя у меня определилась, но мышка новая), но, к примеру, с мобилой стало проще.
В семёрке мне для Голактеки 5 приходилось кучу говна читать с сайта сумсанга, а в десятке воткнул, подождал 10 минут пока оно само там нужные дрова нашло, и вуаля!
Seaman
Цитата
у тебя какой-то неправильный виндофс

если она разная в управлении то это совсем печально.
worldmind
Может Alt+F4 только в профессиональной версии?
Пользователи таким хакерством не занимаются )
Seaman
Цитата
Может Alt+F4 только в профессиональной версии?

печально. даже круче деления по цвету штанов.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 11.4.2018, 20:21) *
Цитата
Может Alt+F4 только в профессиональной версии?

печально. даже круче деления по цвету штанов.

Хз, мне кажется это какой-то глюкан драйверов, или где-то настройку поменять нужно scratch_one-s_head.gif Например может быть связано с клавиатурой для ноута, что может надо нажимать Fn+Alt+F4. У меня таких проблем с десяткой ни разу не было, хотя уже пару раз ставил и обновлял.
Frost
win 10 мутант еще тот, сейчас можно вытащить жесткий диск с любого компа и, внимание, поставить в другой любой комп и все заведется, а есть еще и интернет, то и дровишки сам накинет.

Минусов тоже хватает конечно.
Schnapz
Цитата(Frost @ 17.7.2018, 9:10) *
win 10 мутант еще тот, сейчас можно вытащить жесткий диск с любого компа и, внимание, поставить в другой любой комп и все заведется, а есть еще и интернет, то и дровишки сам накинет.

Минусов тоже хватает конечно.

Прям как убунта 10 лет назад biggrin.gif Но вообще норм тема конечно, давно пора good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.