Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Schnapz
Цитата(Ches @ 9.3.2010, 16:12) *
Не серьёзно как то. Лучше поиграть в игры с опозданием год-два но покупая комп за пол цены. Слишком быстро дешевеют комплектующие и слишком быстро скачут требования игрушек. Гнаться не имеет смысла. Ну, кроме варианта когда деньги деть больше некуда...

Так можно всю жизнь прождать и ничего в итоге не купить, железки же постоянно дешевеют smile.gif Что-то вроде двукратного удешевления через 2-3 года после выхода железки в продажу.
Ches
Цитата(Schnapz @ 9.3.2010, 19:36) *
Цитата(Ches @ 9.3.2010, 16:12) *
Не серьёзно как то. Лучше поиграть в игры с опозданием год-два но покупая комп за пол цены. Слишком быстро дешевеют комплектующие и слишком быстро скачут требования игрушек. Гнаться не имеет смысла. Ну, кроме варианта когда деньги деть больше некуда...

Так можно всю жизнь прождать и ничего в итоге не купить, железки же постоянно дешевеют smile.gif Что-то вроде двукратного удешевления через 2-3 года после выхода железки в продажу.


Я же и сказал - примерно два года. Т.е. брать то, что увидело свет два года назад. И по цене прилично, и ОС там будет стоять та, что уже за два года заимела сервиспак и стала менее похожа на решето, да и игры уже можно выбирать более вдумчиво, уже проверенные и присмотренные другими. Что б не тратить время на пустышки, которых более 90% на рынке игр.
Ragnar
Сталин ты ламер.
В чем я не сколько не сомневался. Теперь конкретнее. У меня комп простой, купленый ещё в 2006 году, и после слегка апгреженый. Конфиг такой:
Материнка Gigabyte GA-8I915P-D
Проц Intel Pentium 4 631 бокс (одноядерный, хипертрентинг, 3 ГГЦ, разогнан до 3.3ГГЦ, кулер родной)
Видюха NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб) 512 кб/c -шина
Память DIMM1: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Веник ST3200826AS (200 Гб, 7200 RPM, SATA)
Моник SyncMaster 2443NW

И с таким конфигом я играю в любые игрушки, с настройками под максимум. На самом большом разрешении которое вообще есть в игрушках, а именно в 1920х1200 на своем 24-х дюймовом монике. Системник старый, купил лишь, год назад моник, предварительно продав старый 17 дюймовый CRT, зо 70 президентов. Причем небыло вообще ни одной игры которая бы просто не запустилась именно из-за конфига, траблы были с пиратками из-за багов и прочей херни.
Впрочем, игрушки играю не часто, вот к примеру, занимался видео конвертацией, достаточно больших файлов. Плюс у меня есть тв-тюнер, с которого я часто захватываю интересующую инфу. К примеру, тяжелую атлетику, после из mpg конвертировал в wmv, на мой взгляд самый экономичный вариант. Плюс, я успешно перегнал видео со своей свадьбы записаное оператором на 3 ДВДшках. Теперь внимании вопрос, как на обычную ДВД болванку емкостью 4.4 Гб, поместилось 12 Гб? Кто-нить знает, болванки самые обычные не двухслойные и односторонние? Причем этот гореумелец записывал на один диск чистого времени не более 40 минут. Вообщем инфу с дисков я успешно переконвертил в avi и пережал в более чем 10 раз. И всего за один день.
Отсюда мораль используй по максимуму, то что имеешь, для того чтобы выжать всю мощу, нужен грамотный изначальный конфиг. К примеру я старый альбатрон 6600 256/256 перепродал так успешно, что за новую видюху пришлось доложить лишь 10$. Монитор стоил при покупке в январе 2009 315$-70$=245$. Неплохо? Грамотный конфиг заключается ещё и в тонкой притирке компонентов. К примеру у меня стоит две планки оперативы по гигу, но больше и не нужно ХР SP3 больше и не тянет, до трех гигов. Меня устраивает и и два, но быстро работающие в дуале, таиминги спецом одинаковые. Семерку пока не ставил ибо лень. А материнка у меня вообще легендарная которая утерла нос все мудакам в одном известн компьютерном магазине. Ну это уже другая история.
Remedy
Рагнар, ты ламер.
В чём я нисколько не сомневался. Теперь конкретнее. Твой стремительно устаревающий комп пока позволяет играть в "любые игрушки, с настройками под максимум" (кстати, какие это - любые - контру, героев, линейку и вовку?) в основном благодаря достаточному объёму операвтивной памяти и довольно мощной видяхе, которая, кстати, далеко не первой свежести. По поводу кодирования видео, поверь мне, сталинский феном правился бы с этой работой в несколько раз быстрее твоей машины.
Порадовал твой еврейский талант продавать то, что не стоит ни гроша, за солидную сумму. Это ты молодец, впарил лоху. smile.gif

P.S. Задрали твои грамматические и пунктуационные ошибки! Русский язык в школе не учил?
===СТАЛИНЕЦ===
Компьютер я купил с запасом. Твой устареет до невозможности играть в современные игры, скажем, через 2 года, а мой - через 5 (я образно, цифры могут быть другими). Так лучше я несколько лишних лет буду не знать геморроя и наслаждаться скоростью. Память у меня тоже в дуал ченнеле.
Ты продал 17" CRT за ~2000? Емсу цена максимум 600 русских рублей. Ремеди прав, как-то нехорошо получается. spiteful.gif

ТВ-тюнер у меня тоже есть, я с него захватываю и на лету сжимаю видео кодеком WMV9 1200 кбит/с, звук wma 192 кбит/с 48 кГц. Проц при этом загружен в среднем на 50%. Ты захватываешь видео про пауэрлифтинг? Прекрасно, а я качаю музыку в FLAC с торрентов и слушаю на creative'овский Fatal1ty-звуковухе на наушниках Sennheiser HD555. Вывод - каждый развлекается как хочет, что тут такого?

А почему я ламер? Потому, что столкнулся с выключением экрана в винде 7 и не могу найти, где это изменить? Или как?
fantom
Цитата
А нечего извращаться на вторым пнём и ставить туда XP, которой в его время не было. Поставь W98 или W2K.
А то ещё и семёрку удумаешь.:-)

Чесу респект.

Цитата
Так можно всю жизнь прождать и ничего в итоге не купить, железки же постоянно дешевеют Что-то вроде двукратного удешевления через 2-3 года после выхода железки в продажу.

Шнапс - ты не прав.
Пару лет назад полгорода дерьма глотнула с терабайтниками. Лучше 2 года подождать.
Чесу уважуха.

Цитата
Рагнар, ты ламер.


Ремеди! Два раза уважуха и респект! )))

Цитата
А почему я ламер? Потому, что столкнулся с выключением экрана в винде 7 и не могу найти, где это изменить? Или как?

Сталинец не парься. Это один из глюков семёрки. В Яндексе куча ссыл. Сам недели две назад столкнулся с этим косяком. Лечение? установка хрюнделя или Линукса (+).
Brutall
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.2.2010, 21:41) *
Блок питания ATX Thermaltake 700W Black, 14cm Fan [W00106RЕ]

Кстати прикольно, что я давно именно такой, один в один, блок питания себе и ищу. У нас какие-то гей-магазины сцуко, нормальное железо не возят, тока гавно типа памяти Goodram и видюх Palit.

Из лучших в диапазоне 600-700 Ватт мне советовали
Corsair <CMPSU-650TXEU> 650W
Chieftec <APS-600C> 600W
и
Antec TruePower New <TP-650> 650W


Но таких у нас в продаже и близко нет. Лучшее, что хоть иногда бывает - это такой термалтейк, хотя на него жалуются, что через пару лет работы начинает вентилятор косячить. Сталин, тебе кто-то посоветовал такой блок питания, или сам выбрал?
Snake
Самое прикольное, что такого глюка с экраном, как у Сталинца, я на своём, не шибко мощном ноуте, не наблюдал ниразу. Да и другие мои знакомые не жаловались. Что-то не то с самой вендой. Сталинец, это сборка? Или чистый, без ковыряний отвёрткой, дистрибутив?
fantom
Термалтейк - это без базара _весчь_.
Но, сцуко, стоит стопицот дохлых енотов. Ну и не водятся в продаже такие звери у нас.
Ловить в Калининграде в зоопарках надо. Или на заказ с переплатой в Черняховске. И месяц ждать. )))
Не факт, что после вскрытия не будет написано "винпауэр".
Schnapz
Цитата
Шнапс - ты не прав.
Пару лет назад полгорода дерьма глотнула с терабайтниками. Лучше 2 года подождать.

Ну и чо? smile.gif Я тоже глотнул дерьма с полутерабайтником, зато теперь обзоры винчей читаю перед покупкой smile.gif И уверен в крутости Сигейта например.

Цитата(Snake @ 12.3.2010, 20:33) *
Самое прикольное, что такого глюка с экраном, как у Сталинца, я на своём, не шибко мощном ноуте, не наблюдал ниразу. Да и другие мои знакомые не жаловались. Что-то не то с самой вендой. Сталинец, это сборка? Или чистый, без ковыряний отвёрткой, дистрибутив?

У меня семерка на работе древний целерон в режим энергосбережения отправляет, правда потом все назад возвращается smile.gif Семёрка максимальная типа, нормальная, без супер кряков с часами.
MPR
Цитата(Schnapz @ 15.1.2010, 9:11) *
Уууу, да вы просто илита, неужели иптаблесом на проксисервере уничтожили любой доступ к терминальному серверу, окромя парочки портов для терминального доступа из сетки?

Нафига возится с линем и евойным иптаблесом? Есть аппаратный маршрутизатор, на нем правила настроены, ДМЗ, локалка, впн на филиалы.
Цитата(Schnapz @ 15.1.2010, 9:11) *
И да, я полный лох, даже никогда не видел че такое терминальный доступ к серверу 1С, наверное это что-то про цветочки и ягодки.

при чем тут одноэс? на терминальнике работают ВСЕ, от рядового манагера до гендира, в том числе и одноэску пользуют кому положено.
Есть пара машин инженерного отдела, на которых стоит винда и юзается всякий дурацкий кадовский софт. Но поскольку там инженеры работают то варятся они в своем соку и мозг не едят. А так терминалки хватает для собственной ERP системы, оффиса и почты.
Цитата(Schnapz @ 15.1.2010, 9:11) *
Прямо таки и сквидом? shok.gif Неужели даже самс не используете? shok.gif pray.gif Боготворю вас!

не поверите, оно и нафиг не нужно. Есть парсер логов, по скрипту чешет сквидовский лог, архивится старый, создается новый. Есть безлимитный интернет канал, куда ломятся звери, че там считать. Вопрос выкопать что то из логов сквида не поднимался года два как, при такой периодичности их важнее не смотреть а хранить. Второй интернет канал (на котором плата по скачке) идет на почту, сайты и удаленный руль. За него я всегда отчитаюсь.

Цитата(Necromant @ 15.1.2010, 18:17) *
А мониторы досками заколачивать не пробовали?
А как же быть если используется несколько служебных цифровых фотиков?

абсолютно все сервисы НЕОБХОДИМЫЕ пользователю для работы предоставлены на сервере. В т.ч. и работа с фотоаппаратом, просто сделано это по уму. Так что бы пользователь не смог бесконтрольно снять или поместить данные на сервер. Конечно были вопли, мало кому нравилось задушенные одноклассники и контакт. Волевым решением гендира, эти паразитирующие на офисном планктоне бактерии были включены в обеденное время. Хочешь топай на бизнес ланч, хочешь пялься на девок в одноклассниках, страна свободная. Вообще, честно говоря вполне адекватный подход руководства. Акционеры хотят получить защиту информации и коммерческой тайны, админу для этого предоставлена полная свобода действий и список необходимых пользователям сервисов. Задача одна обеспечить первое, не нарушая второго. ИМХО идеальные условия.
Ches
Цитата(fantom @ 12.3.2010, 18:16) *
Цитата
А почему я ламер? Потому, что столкнулся с выключением экрана в винде 7 и не могу найти, где это изменить? Или как?

Сталинец не парься. Это один из глюков семёрки. В Яндексе куча ссыл. Сам недели две назад столкнулся с этим косяком. Лечение? установка хрюнделя или Линукса (+).


Давно известно - ОС нельзя ставить, пока на неё не выпущен ВТОРОЙ сервиспак. Иначе - готовтесь к бетотестированию...
Necromant
Цитата(MPR @ 13.3.2010, 1:42) *
Цитата(Necromant @ 15.1.2010, 18:17) *
А мониторы досками заколачивать не пробовали?
А как же быть если используется несколько служебных цифровых фотиков?

абсолютно все сервисы НЕОБХОДИМЫЕ пользователю для работы предоставлены на сервере. В т.ч. и работа с фотоаппаратом, просто сделано это по уму. Так что бы пользователь не смог бесконтрольно снять или поместить данные на сервер. Конечно были вопли, мало кому нравилось задушенные одноклассники и контакт. Волевым решением гендира, эти паразитирующие на офисном планктоне бактерии были включены в обеденное время. Хочешь топай на бизнес ланч, хочешь пялься на девок в одноклассниках, страна свободная. Вообще, честно говоря вполне адекватный подход руководства. Акционеры хотят получить защиту информации и коммерческой тайны, админу для этого предоставлена полная свобода действий и список необходимых пользователям сервисов. Задача одна обеспечить первое, не нарушая второго. ИМХО идеальные условия.

Представляю технологов, подбегающих каждые 10 минут к серверу... И логистов, гоняющимися за админом полдня...
fantom
Цитата
Представляю технологов, подбегающих каждые 10 минут к серверу... И логистов, гоняющимися за админом полдня...

Ой, ну не перебарщивай. Скриптинг-хост или баш тебе в руки.
А с кроном с башей - работа превращается в счастье.
Впрочем достаточный планировщик и под Виндой есть.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
А нечего извращаться на вторым пнём и ставить туда XP, которой в его время не было. Поставь W98 или W2K.
На компе крутятся только торренты, и иногда опера. Я знаю, что на WinXP всё точно будет работать, а будет ли на W2k или тем более на Win98 - вопрос. На такой комп ось ставится долго, я и так запарился экспериментировать. Поэтому пусть стоит XP - закачки не тормозят, что ещё надо? За этим компом всё равно никто не работает.


Цитата
Самое прикольное, что такого глюка с экраном, как у Сталинца, я на своём, не шибко мощном ноуте, не наблюдал ниразу. Да и другие мои знакомые не жаловались. Что-то не то с самой вендой. Сталинец, это сборка? Или чистый, без ковыряний отвёрткой, дистрибутив?
Да всё оказалось проще. allright.gif Проблема решена; просто помимо виндовой настройки отключения монитора по таймеру неиспользования компа была такая же настройка в недрах одной утилитки, управляющей производительностью процессора в целях экономии. Я там не подумал сначала искать, да и запрятано было. Там отключил - всё стало нормально.
Винда у меня "чистая", не сборка. Именно "виндовых" глюков особо замечено не было, разве что бывает - иногда программы после воздействия моих кривых рук подвисают намертво, приходится снимать процесс. Но так же было во всех виндах, начиная с Win95, так что ничего особенного. В целом мне всё нравится.
Seaman
Цитата
всякий дурацкий кадовский софт

мозга не хватило понять зачем он нужен?
Necromant
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.3.2010, 21:37) *
Цитата
А нечего извращаться на вторым пнём и ставить туда XP, которой в его время не было. Поставь W98 или W2K.
На компе крутятся только торренты, и иногда опера. Я знаю, что на WinXP всё точно будет работать, а будет ли на W2k или тем более на Win98 - вопрос. На такой комп ось ставится долго, я и так запарился экспериментировать. Поэтому пусть стоит XP - закачки не тормозят, что ещё надо? За этим компом всё равно никто не работает.

Я таких динозавров папиком оживляю. И можно его не ставить, только загрузчик прописать и запускать из любой папки.
fantom
Чем ты их оживляешь?...
Remedy
Цитата(fantom @ 15.3.2010, 16:18) *
Чем ты их оживляешь?...
http://www.puppyrus.org/
fantom
Так бы и сказал - Линух на флэшке, - паппи-линукс.
MPR
Цитата(Necromant @ 13.3.2010, 12:48) *
Представляю технологов, подбегающих каждые 10 минут к серверу... И логистов, гоняющимися за админом полдня...

вы по ходу еще в прошлом веке живете, еще раз повторю ВСЕ необходимые ДЛЯ РАБОТЫ сервисы предоставлены.
ввод данных в систему ведется либо предназначенным для этого хардом-софтом либо никак. Если какой нить технолог таскает какую о дату на флешке, это говорит лишь о том что архитектор ИТ инфраструктуры даун. Сегодня есть все необходимые решения что бы автоматизировать процессы, нужно просто уметь их использовать. Естественно в случае кода главбух таскает базу на флешке это работать не будет и возникнет ряд вопросов, но все эти вопросы говорят лишь о некомпетентности системного архитектора.
ЗЫ
Вообще, даже не применительно к компьютерам, любая слабина в системе работы коллектива, ведет к злоупотреблениям, так уж человеки устроены. Никаким профкомом вы их не заставите делать то что нужно на 100%. Стоит оставить где то дыру в логике работы системы и тут же найдется умник который начнет либо красть либо сачковать.
Necromant
Цитата(MPR @ 18.3.2010, 11:34) *
Цитата(Necromant @ 13.3.2010, 12:48) *
Представляю технологов, подбегающих каждые 10 минут к серверу... И логистов, гоняющимися за админом полдня...

вы по ходу еще в прошлом веке живете, еще раз повторю ВСЕ необходимые ДЛЯ РАБОТЫ сервисы предоставлены.
ввод данных в систему ведется либо предназначенным для этого хардом-софтом либо никак. Если какой нить технолог таскает какую о дату на флешке, это говорит лишь о том что архитектор ИТ инфраструктуры даун. Сегодня есть все необходимые решения что бы автоматизировать процессы, нужно просто уметь их использовать. Естественно в случае кода главбух таскает базу на флешке это работать не будет и возникнет ряд вопросов, но все эти вопросы говорят лишь о некомпетентности системного архитектора.
ЗЫ
Вообще, даже не применительно к компьютерам, любая слабина в системе работы коллектива, ведет к злоупотреблениям, так уж человеки устроены. Никаким профкомом вы их не заставите делать то что нужно на 100%. Стоит оставить где то дыру в логике работы системы и тут же найдется умник который начнет либо красть либо сачковать.

Фотики у технологов - полноценный и интенсивно используемый инструмент. USB досками заколотить?
Schnapz
Всё, кажись XP уже не продаёцо, теперь тока Get Geniune Kit, или типа таво smile.gif Ставь пирацкое, покупай наклеечку, и ты чоткий пацан! smile.gif
Цитата(Necromant @ 18.3.2010, 15:39) *
Фотики у технологов - полноценный и интенсивно используемый инструмент. USB досками заколотить?

Залепить творожком smile.gif
Necromant
Цитата(Schnapz @ 18.3.2010, 15:15) *
Залепить творожком smile.gif

rofl.gif
fantom
Вполне решение. Запретить пользоваться личными телефонами, а всем раздать тупейшие мобильники за рубьписят.
Увидел в руках нестандартный мобильник - ползарплаты (премии) - как не бывало.
Вопрос решаем.
Что касается "пиратской венды" - Шнапс, юридически - это безграмотно.
Schnapz
Цитата(fantom @ 20.3.2010, 8:04) *
Что касается "пиратской венды" - Шнапс, юридически - это безграмотно.

Там есть какая-то приблуда на диске, типа утилиты "сделать винду лицензионной", но не факт что она будет работать. А наклеечка это и есть лицензия, по понятиям M$, имея наклеечку, ты имеешь право и на использование продуктов в соответствии с таблицей. Точно также например работает так называемый "даунгрейд" Виндоуса. Не знаю точно когда он появился, но в общем когда Виста стала набирать обороты, и вдруг стала всем неприятна, M$ пошел навстречу пользователям и предложил им спокойно даунгрейдить свою Висту обратно до XP. Как указано в официальном мануале на сайте, нужно взять некий "носитель с уже купленной" виндой, установить на комп и налепить наклейку smile.gif Та же фигня работает и с другими версиями, надо только уточнить по таблице на их сайте - например купив MS Server 2008 STD, ты имеешь право ставить на комп MS Server 2003 STD, главное не забудь наклейку.
Швейк
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.3.2010, 0:15) *
хватает бесплатного оутпост фаервола.

Разве Outpost бесплатный ?
http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...234&lang=ru
Seaman
и там же по ссылке аутпост файрвол фри
у меня работает пока без нареканий
Remedy
Цитата(Швейк @ 22.3.2010, 17:57) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.3.2010, 0:15) *
хватает бесплатного оутпост фаервола.

Разве Outpost бесплатный ?
http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...234&lang=ru
Есть и бесплатная версия. http://free.agnitum.com/
fantom
Цитата(Schnapz)
Там есть какая-то приблуда на диске, типа утилиты "сделать винду лицензионной", но не факт что она будет работать. А наклеечка это и есть лицензия, по понятиям M$, имея наклеечку, ты имеешь право и на использование продуктов в соответствии с таблицей.

Шнапс, я тебе не про это говорил.
Ты не различаешь понятия "пиратский" и "лицензионный".
"Пиратский", это когда ты приходишь в магазин, достаёшь ствол, и говоришь продавцу: "А ну гони венду!".
И уносишь с собой без чека.
"Лицензионный" опять же. Относится именно к наклейке, с чеком.
Ты венду - не покупаешь. Ты её - берёшь в аренду. И посему - ты не имеешь право её продать, выкинуть, передать третьим лицам. И в любой момент, ты должен подтвердить право аренды. Не факт, что у тебя есть наклейка, значит ты являешься арендатором. Покажи чек!
Есть ещё одна вещь. Тот, документ, который регламентирует отношения сторон, мало того, что он напрямую нарушает законодательство РФ, он ко всему прочему неверно называется "Лицензионное соглашение", в котором написано: не согласен, не используй. Здесь нет соглашения - это требование!!!
Мелочь, но многие моменты выглядят уже в прямо противоположном свете.
И последний гвоздь в крышку гроба ненавистной венды: а не слабо 7,6 тыс. рубликов отдать за кусок пластика????
Это ли не есть ПИРАТСТВО???
Ну и из соображений стратегической безопасности, я бы запретил использовать венду на территории РФ.
Remedy
Цитата(Snake @ 28.2.2010, 21:03) *
Цитата
Но я не думаю, что семёрка - такое уж барахло.

И правильно думаешь. Тот, кто говорит, что 7-ка гавно, никогда её не пользовал. А недостатки есть в любой оси. Главное знать, как их обойти.
Поймите, что когда люди говорят о Windows7 (да и о Windows вообще), они зачастую говорят о разных системах, одинаковых внешне. Максимальная семерка умеет гораздо, гораздо! больше, нежели домашние версии. Вот и получается, что кто-то скачал винду ультимейт с торрентов, и у него все отлично работает, а кто-то купил с буком хоум бейсик, и у него куча функций отсутствует. smile.gif
Dogs
Цитата(fantom @ 23.3.2010, 9:15) *
Ну и из соображений стратегической безопасности, я бы запретил использовать венду на территории РФ.

Далеко не Россия являться пиратской вотчиной а Китай и не надо себе льстить! buba.gif
fantom
Цитата(Dogs)
Далеко не Россия являться пиратской вотчиной а Китай и не надо себе льстить!

Пират, это человек который грабит, ещё раз повторяю!!!!
В России Майкрософт - не грабят!!!
Продают контрафакт, но ПРОДАЮТ!
И опять же, если сравнить благосостояние в России и США - то люди, продающие контрафакт в России - занимаются преодолением цифрового разрыва между развитыми и недоразвитыми.
И кокромя того, Мелкософту ВЫГОДНО, чтобы люди, юзающие контрафакт были вне закона - всегда есть до чего докапаться. Да и штрафы там не кислые.
Brutall
Цитата(Schnapz @ 22.3.2010, 9:57) *
А наклеечка это и есть лицензия, по понятиям M$, имея наклеечку, ты имеешь право и на использование продуктов в соответствии с таблицей.

А если я системнег новый купил? Или просто корпус? Венду перепокупать? Там же вроде одна наклейка=одна лицензия. Или старый корпус с воде отмачивать, чтоб наклейку содрать?
Цитата(fantom @ 25.3.2010, 14:58) *
В России Майкрософт - не грабят!!!
Продают контрафакт, но ПРОДАЮТ!

Да, мне вчера на торентах MS офис продали и Венду ХР сп.3. Недорого взял.
worldmind
Цитата(Brutall @ 26.3.2010, 13:27) *
Цитата(Schnapz @ 22.3.2010, 9:57) *
А наклеечка это и есть лицензия, по понятиям M$, имея наклеечку, ты имеешь право и на использование продуктов в соответствии с таблицей.

А если я системнег новый купил? Или просто корпус? Венду перепокупать? Там же вроде одна наклейка=одна лицензия. Или старый корпус с воде отмачивать, чтоб наклейку содрать?

Нет наклейки - ты вор, майкрософт не разрешает менять системники/корпуса без покупки венды, это плохо влияет на их финансовые результаты
Remedy
Цитата(worldmind @ 26.3.2010, 20:56) *
Цитата(Brutall @ 26.3.2010, 13:27) *
Цитата(Schnapz @ 22.3.2010, 9:57) *
А наклеечка это и есть лицензия, по понятиям M$, имея наклеечку, ты имеешь право и на использование продуктов в соответствии с таблицей.

А если я системнег новый купил? Или просто корпус? Венду перепокупать? Там же вроде одна наклейка=одна лицензия. Или старый корпус с воде отмачивать, чтоб наклейку содрать?
Нет наклейки - ты вор, майкрософт не разрешает менять системники/корпуса без покупки венды, это плохо влияет на их финансовые результаты
Зато ты можешь без особых усилий перенести свои документы и настройки на свежекупленную винду. Радуйся, ага. smile.gif
Remedy
Пока наш форум пребывал в небытие между светом и тенью, а его посетители-шнапославы (в том числе и я) молились Шнапсу Великому, в мире произошло несколько интересных событий, а именно:

Google уходит от использования Windows на рабочих станциях
Цитата
Компания Google начала воплощение в жизнь плана по полному избавлению от использования платформы Windows на рабочих станциях персонала компании, объяснив такое решение работой в области повышения корпоративной информационной безопасности. Указание о повсеместном переходе на другие операционные системы было дано после истории со взломом нескольких машин сотрудников Google в начале января, при котором злоумышленники использовали неисправленную уязвимость в Internet Explorer.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26797

Мелкомягкие отрагировали, но толсто:

Microsoft официально прокомментировала отказ Google от Windows
Цитата
В блоге разработчиков ОС Windows появился ответ на сообщение о том, что Google решила перейти на Linux и Mac OS X. По словам сотрудников Microsoft, утверждения, будто Windows более уязвима для хакерских атак, чем конкурентные ОС, не соответствует действительности.
Разработчики Windows заявили, что даже хакеры признают лучшую защищенность этой ОС. Как отметили в Microsoft, операционная система Mac OS менее устойчива к атакам, однако из-за своей малой распространенности она, соответственно, реже подвергается взлому. Крупнейший мировой производитель ПО отметил, что в Windows 7 используются новейшие механизмы, связанные с безопасностью и защитой информации. Кроме того, Microsoft всегда оперативно выпускает свежие обновления, доступные через службу обновления.
http://www.securitylab.ru/news/394438.php

Тем временем в Linux появилась поддержка ZFS и exFAT, но об этом уже в другом топике. Такие дела. smile.gif
fantom
Мелкомягкие признают качественным только то, что продаётся.
А то, что раздатся - по определению гогно.
Вот только странно. Я машину навоза за 1,5 р. купил. Значит ли это, что за деньги продаются гогно-программы? Например, венда? ))))
Гугловцы - это далеко не идиоты, и если такое решение принимается - значит игра стоит свеч. А если вспомнить такой факт, как внутрение сети передачи данных мелкомягких под фряхой стоят (как и публичные сервера) - возникает вопрос - кто из нас дурак?
Remedy
Радость, господа! Windows 7 Service Park 1 Beta стал доступен для широкого бетатестировaния! smile.gif
http://blogs.technet.com/b/iwalker/archive...k-1-beta-a.aspx

UPD: Ответ на мой же вопрос в теме про линукс
Покумекав, нашел такое решение:
Отрываем меню (то, которое раньше "Пуск" называлось), находим блокнот, щолкаем по его иконке правой кнопкой мыши и выбираем "Открыть с правами администратора". Далее Файл - Открыть, ищем нужный файлик, редактируем, сохраняем. Охренеть юзабилити! На фоне всего этого безобразия особенно выигрышно смотрится эта статья.
Цитата
Среди IT компаний, по расходам на R&D Microsoft находятся на 1-м месте в течение 7 лет. В 2009 финансовом году, расходы более 9 млрд. долл. Для простоты понимания, расходы на R&D равны стоимости выполненных в течение года работ, направленных на инновации.
Более того, в 2003 году, Майкрософт вышла на 1е (!!!) место среди всех (а не только занятых в сфере ИКТ) корпораций мира по расходам на исследования и разработки, опередив даже таких гигантов, как Siemens, Sony, Boeing…
Ну и где они, инновации эти? smile.gif
Snake
Цитата
Ну и где они, инновации эти?

По большому счёту, они и не обязаны отчитываться перед широкой аудиторией. Только перед акционерами. Ни ты, ни я в их число не входим.
Remedy
Цитата(Snake @ 14.7.2010, 18:16) *
Цитата
Ну и где они, инновации эти?
По большому счёту, они и не обязаны отчитываться перед широкой аудиторией. Только перед акционерами. Ни ты, ни я в их число не входим.
Да и хрен бы с ними, но криков много, а на практике - вот чего.
Remedy
Голактеко опасносте!
Цитата
Уязвимость при обработке ярлыков в Microsoft Windows
19 июля, 2010

Уязвимости подвержены:
Microsoft Windows XP
Microsoft Windows 2003
Microsoft Windows Vista
Microsoft Windows 2008
Microsoft Windows 7

Опасность: Критическая

Наличие эксплоита: Да

Описание:
Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

Уязвимость существует из-за недостаточной обработки некоторых параметров в Windows Shell при обработке ярлыков (.lnk или .pif) во время подключения иконки. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного ярлыка выполнить произвольный код на целевой системе.

Для успешной эксплуатации уязвимости пользователю потребуется вставить сменный носитель в систему (при включенном автоматическом проигрывании) или открыть диск (при отключенном автоматическом проигрывании) с помощью Windows Explorer или аналогичного файлового менеджера. Эксплуатация уязвимости также возможно через общедоступные сетевые папки и WebDAV.

Уязвимость может эксплуатироваться также посредством Web сайта, если пользователь откроет специально сформированный Web сайт с помощью Internet Explorer, и посредством документа, поддерживающего встроенные ярлыки (например, документы Microsoft Office).

В настоящий момент уязвимости активно эксплуатируется через зараженные USB носители.

URL производителя: www.windows.com

Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.

В качестве временного решения производитель рекомендует отключить отображение иконок для ярлыков.

Источники:
Microsoft Windows Shortcut Remote Code Execution Exploit


Ссылки:
http://www.microsoft.com/technet/security/...ry/2286198.mspx
http://www.kb.cert.org/vuls/id/940193

По сравнению с этим, уязвимость, найденная в Ubuntu, - детский лепет на лужайке... Кстати, дыра была закрыта через полчаса после появления.
Frost
Эх, а вот так все начиналось http://inosmi.ru/video/20100729/161709230.html )))
Snake
Посмотрел smile.gif Билли Гейтс - скромный молодой человек, пока ещё не миллиардер, думал, что русские будут покупать лицензионное и на этом можно делать бизнес. Наивный.
И только с годами он понял, что тягацца с русской жаждой халявы и хацкерами бесполезно.
Remedy
Хе-хе... На видео Гейтс довольно противно выглядит в своих огромных очках, эдакий задрот. smile.gif
Frost
Пфф, а ты как он еще должен выглядеть?))) Кстати 90й год уже думается сделал его миллиардером)
Remedy
Презентабельно. Программист из него никакой. Зато он гениальный менеджер. Злой гений smile.gif
Frost
Ну как сказать, если он ломал школьные системы и писал первую прогу в 13 лет, то почему бы и нет? Был прогером - да, ну не все время же им быть. Его позиция как предел прогерской карьеры:)
Snake
Цитата
Программист из него никакой.

Тогда бы он серостью и прозябал в какой-нибудь чмошной конторе. Основу Мелкософту он создал, базу так сказать. А для этого, как минимум, хорошие знания нужны. А для построения империи знания программера ни к чему...
Remedy
Цитата(Snake @ 30.7.2010, 12:32) *
Цитата
Программист из него никакой.

Тогда бы он серостью и прозябал в какой-нибудь чмошной конторе. Основу Мелкософту он создал, базу так сказать. А для этого, как минимум, хорошие знания нужны. А для построения империи знания программера ни к чему...
Так и было, пока Билл Гейтс не купил систему QDOS (Quick and Dirty Operating System) за $50.000, изменил название на MS-DOS и продал лицензию IBM. Он "подписал с окрыленным успехом руководством IBM знаменитый и крайне рискованный договор, в котором за небольшую однократную выплату передал Голубому гиганту права на установку MS-DOS на стольких компьютерах, сколько он сумеет реализовать. В том же договоре, правда, указывалось, что эксклюзивным правом на продажу ОС IBM не обладает, а Microsoft получает небольшой процент от продажи каждого компьютера, оснащенного MS-DOS… Любопытно, что многие нынешние менеджеры изучают детали этого договора в качестве примера ошибки со стороны IBM." © http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2015/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.