Сейчас в Черняховске
  15:57
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










29 апреля 2020

В Черняховске торжественно перезахоронят на Интернациональном военном кладбище красноармейца, погибшего в 1945 году в боях за Истербург. Об этом со ссылкой на замначальника управления культуры муниципалитета Игоря Ерофеева сообщает ТАСС в среду, 29 апреля.

Захоронение с воинскими почестями проведут 8 мая. Мероприятие пройдёт без ветеранов и школьников.

"В связи с пандемией мы не стали приглашать ветеранов, не будет школьников, представителей общественных объединений. Будет ограниченное количество людей и военные — салютная группа и почётный караул", — цитирует ТАСС Ерофеева.

Останки солдата были найдены поисковиками в середине апреля в немецком окопе недалеко от Черняховска. Точно установлено, что это советский боец, но имя его пока не известно. Предположительно он служил в 16-й стрелковой дивизии 11-й гвардейской армии, которая с весны 1944 года входила в состав третьего Белорусского фронта.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com