Сейчас в Черняховске
  22:11
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










8 февраля 2020

Сегодня, 6 февраля, работники компании "Спецмост", занимающиеся строительством нового автомобильного моста на региональной трассе Черняховск-Большаково, приступили к бетонированию фундамента опоры №2 со стороны г.Черняховска. Это важный этап, венчающий первую "очередь" строительства. Дальше начнется возведение опор моста.

Немного истории. Автомобильный мост через реку Инструч в районе пос.Маевка достиг весьма почтенного возраста - 95 лет. Как и люди мосты к старости приобретают физическую усталость. И сегодня мост, проезд по которому всегда был достаточно узким, находится в аварийном состоянии, его грузоподъемность ограничена 17 тоннами, а настил и железные арочные конструкции в очень "усталом" состоянии.

Поэтому правительством области было принято решение возвести новый мост, соответствующий всем современным требованиям и заодно несколько спрямить прилегающий участок дороги, до сих пор считавшимся одним из самых аварийных.

Работы включают в себя устройство нового участка автодороги длиной 531 метр, строительство нового моста длиной 75,56 м. стоимость работ, финансируемых из областного бюджета, составляет 264,7 млн. рублей.

На выездном совещании, посвященном заливке опоры №2 моста через реку Инструч побывали глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, глава муниципалитета Олег Луцук, депутат областной думы от Черняховска Александр Федоренко и руководитель компании "Спецмост" Сергей Афанасьев.

Сергей Афанасьев сказал, что это уже 54 мост, возводимый в регионе специалистами этой строительной компании, и коротко рассказал о технических характеристиках и сроках ввода этого объекта в эксплуатацию. Затем, по традиции, участники совещания бросили в основание фундамента опоры, которую начали заливать бетоном по монетке, чтобы мост стоял крепко.

Глава администрации Черняховска Сергей Булычев поблагодарил региональное правительство и лично губернатора области Антона Алиханова за внимание, которое они уделяют нашему муниципалитету, в том числе по строительству и ремонту мостов. "Совсем недавно мы ввели в эксплуатацию пешеходный мост в поселке Заречье, которого так ждали его жители. а сегодня присутствуем на важном этапе строительства нового автомобильного моста. В планах у нас реконструкция мостов на ул.Ленинградской и Гагарина. Очень надеемся на помощь региональных властей, и пусть этот год станет в Черняховске "годом мостов"!", - сказал Сергей Васильевич.

Комиссия осмотрела и старый "маевский мост". Администрация направила в правительство письмо с просьбой оставить его в качестве пешеходного, так как он представляет из себя историческую и архитектурную ценность, и может быть использован, как один из туристических объектов нашего муниципалитета.


Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com