В Калининграде на 70 суток приостановлена деятельность магазина "Океан". Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского раионного суда в четверг, 21 ноября.
Причинои административного наказания стали нарушения, выявленные региональным Роспотребнадзором во время внеплановои проверки в октябре. Кроме того, установлено, что площадь магазина превышает нормы, установленные законом.
Представитель торгового предприятия в судебном заседании признал вину и просил назначить штраф. Просьбу адвокат аргументировал тем, что часть нарушении уже устранена.
В магазине "Океан" на ул. Черняховского в Калининграде изъяли более 70 кг краснои и около 11 кг чернои икры. Деликатес продавали с нарушением требовании технического регламента. Видео, как уничтожали иъятые продукты, можно посмотреть здесь.
Источник: Klops.ru (Клопс.ру)