Сейчас в Черняховске
  20:09
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Альянс-1892 [Seaman - Сегодня, 9:50]
2. Телефонные мошенники... [Seaman - 12 February 2026]
3. В Черняховске сняли художественный ... [Seaman - 12 February 2026]
4. Кто как ездит [Seaman - 10 February 2026]
5. Открытые карты: Черняховск... [Seaman - 10 February 2026]




География наших посетителей:










29 октября 2019

Жительница Черняховска отсудила у страховой компании ООО "Проминстрах" более 2 млн рублей за квартиру, которую она не получила от обанкротившегося застройщика. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

В июле 2015 года женщина заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Малом Исаково. Квартиру она должна была получить не позднее 12 июня 2018 года. В июне 2017-го строительную компанию признали банкротом. Дольщица обратилась в ООО "Проминстрах", чтобы получить компенсацию. Женщине отказали "в связи с предоставлением неполного пакета документов".

Суд постановил, что неисполнение застройщиком своих обязательств говорит о наступлении страхового случая. В пользу истицы взыскали по договору 1 359 200 рублей, компенсацию морального вреда — 15 тысяч рублей, штраф — 687, 1 тысяч рублей и 1 871 рубль госпошлины. Решение не вступило в законную силу.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com