Сейчас в Черняховске
  14:59
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










16 марта 2015

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили темпы восстановления жилого дома в Черняховске. Напомним, что 11 января в 3-этажном доме в Черняховске случился пожар, который смогли потушить лишь через пять часов после возгорания.

Пострадавших в результате происшествия не было, однако люди остались без жилья. Всех погорельцев разместили во временном фонде, а сейчас идёт ремонт здания: разбирают перекрытия и делают крышу. Пока подрядчик работает авансом – смета составлена только сейчас. Как было сказано на совещании, в документах прописано 27 миллионов рублей. Большая часть этих денег будет направлена из резервного фонда области, что-то оплатит муниципалитет и собственники квартир. Полностью (включая систему отопления) дом обещают восстановить к середине осени.

ЮРИЙ ФЕДЯШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Переговорили с подрядной организацией – там работают около 30 человек, работы действительно идут в соответствие с графиком. Идёт отставание по исполнительской документации, проект ещё не сдан вместе со сметой ценообразования в правительстве, поэтому задают вопросы – когда и сколько нам будут платить. Эти вопросы урегулируем сейчас как можно быстрее. Задача – до 20 апреля закончить кровлю и ещё внутренние перегородки месяц примерно».

























ГТРК Калининград.

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com