Перед майскими праздниками семейные пары, пришедшие с детьми на городской стадион «Прогресс», могли наблюдать такую картину: человек десять молодых юношей и девушек, облаченные в белые манишки с надписью «Молодая гвардия», вооружившись кисточками и красками, красили спортивное оборудование стадиона, а именно турники, брусья и расположенные рядом с ними лавочки.
По словам организаторов акции Александра Пищика и Александра Давыдова, администрация стадиона, обратились к молодогвардейцам с просьбой о помощи в облагораживании детской спортивной площадки. Ребята, не раздумывая, откликнулись. Стадион предоставил краску и все необходимое для работы, а молодогвардейцы – желание и возможность сделать наш город краше.
Покраска объектов заняла больше времени, чем планировали. Но зато, усилиями ребят турники и брусья приведены в надлежащий вид и будет радовать глаз горожан и гостей нашего города.
Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».