Сейчас в Черняховске
  16:15
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










1 апреля 2014

Властям Черняховска не удалось оспорить решение суда, по которому они должны возместить ущерб местному жителю за упавшее на его машину дерево. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в понедельник в пресс-службе областного суда.

Автомобиль «Nissan Primera», принадлежащий истцу, оказался раздавлен трухлявой липой в июле 2013 года. Мужчина припарковал машину на проезжей части неподалеку от своего дома. В результате машина получила серьезные повреждения: у нее оказались раздавлены задний бампер, стекло, крышка багажника, задние крылья, правая задняя дверь.

По заключению экспертов, упавшее дерево, которое росло на городской земле, было больно. Суд пришел к выводу, что происшествие стало результатом бездействия ответчика. Решением суда в пользу хозяина авто должно быть взыскано: 71 тыс рублей в счет возмещения материального ущерба и 9 тыс рублей расходов.

Местные власти попытались обжаловать этот вердикт в областном суде, однако там его признали законным и обоснованным.

Объяснять, какими аргументами они руководствовались, в отделе жилищно-коммунального хозяйства черняховской горадминистрации отказались, сославшись на то, что для этого необходимо получать разрешение главы.

«Новый Калининград.Ru».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com