Сейчас в Черняховске
  03:07
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










8 ноября 2013

Несколько месяцев назад городской и районной администрациями было принято решение возобновить работу некогда «замороженной» организации - МУП «Рассчетно-кассовый центр», которая смогла бы централизованно собирать практически все платежи за жилищно-коммунальные услуги.

Такая консолидация позволила бы свести во едино платежные базы всех управляющих компаний и предприятий – поставщиков ЖКУ; создать единую квитанцию по оплате ЖКУ; усилить контроль за денежными средствами, перечисляемыми населением за услуги и, конечно, облегчить и упростить процедуру оплаты для «конечного потребителя».

Создание единой базы позволит уточнить и суммы поступлений за найм муниципального жилья, и провести дополнительную инвентаризацию этого самого жилья. До сих пор некоторые управляющие компании, собирающие сегодня эти платежи за найм, не слишком усердно перечисляли полученные средства в местный бюджет, да и истинные «объемы» оплаты за найм зачастую оказывались для администрации неизвестными величинами. К примеру, УК «Черняховское домоуправление» до сих пор не перечислило в бюджет ни одной копейки из денег, собранных с нанимателей муниципального жилья. Вместо бухгалтерских документов руководство этой УК предпочитает писать в администрацию письма, в которых жалуется на свою нелегкую судьбу и тяжелое финансовое положение. РКЦ должен был помочь разобраться и с этой проблемой.

С 1 октября 2013 года МУП «Рассчетно-кассовый центр» возобновил свою работу. Расположен он по адресу: ул.Барклая-де-Толли, 2. Телефон для справок: 3-57-45.

Хотя единая квитанция на оплату ЖКУ еще не вступила в действие, уже сегодня работники РКЦ принимают у населения платежи за найм муниципального жилья и за коммунальные услуги (водопотребление, водоотведение, теплоэнергия). Эти платежи можно также оплачивать в кассах управляющей компании «Градспецстрой», заключившей договор и согласовало взаиморасчеты с РКЦ. В других УК платить за тепло и воду платить не следует, так как действующих договоров с РКЦ у них нет. РКЦ принимает платежи за ремонт и содержание жилищного фонда УК "Наш дом", "Комфорт" и "Градспецстрой".

А РКЦ продолжает работу по созданию единой платежной базы, привязке ее к банковским программам. Процедура оплаты должна упроститься и для пользователей Сбербанковских терминалов и сервисов СбербанкОнлайн. Сторонние организации, принимающие сегодня платежи за ЖКУ (такие как «Почта России»), смогут делать это и в дальнейшем, если заключат соответствующие договоры с РКЦ.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Добавил: Wandragor 



є 1 :: 7 ноября 2013 - 22:43 :: Светлана (вст)

[q]К примеру, УК «Черняховское домоуправление» до сих пор не перечислило в бюджет ни одной копейки из денег, собранных с нанимателей муниципального жилья.[/q] [b]А администрация, конечно, за ЧЕТЫРЕ года работы УК "Черняховское домоуправление" как бы не догадалась подать на неё в суд, тем самым совершив преступление (коррупция или халатность?).[/b] Эта контора славилась "дружбой" с теперь уже бывшим главой администрации района В.Фоминым. Миллионы рублей за найм муниципальных квартир не поступили в МЕСТНЫЙ бюджет. И что, виновных нет?!
действие: ответить


є 2 :: 7 ноября 2013 - 22:43 :: Светлана (вст)

[q]К примеру, УК «Черняховское домоуправление» до сих пор не перечислило в бюджет ни одной копейки из денег, собранных с нанимателей муниципального жилья.[/q] [b]А администрация, конечно, за ЧЕТЫРЕ года работы УК "Черняховское домоуправление" как бы не догадалась подать на неё в суд, тем самым совершив преступление (коррупция или халатность?).[/b] Эта контора славилась "дружбой" с теперь уже бывшим главой администрации района В.Фоминым. Миллионы рублей за найм муниципальных квартир не поступили в МЕСТНЫЙ бюджет. И что, виновных нет?!
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com