Сейчас в Черняховске
  14:35
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










9 августа 2013

В среду, 7 августа, состоялся очередной прием граждан по личным вопросам у и.о. главы районной администрации Сергея Щепетильникова.

На прием записались 9 человек. Каждый из них пришел к главе администрации за помощью и поддержкой. Трое граждан обратились с жилищными вопросам. Рассмотрев и обсудив обращения в каждом конкретному случае, Сергей Анатольевич дал устные разъяснения. Так, Т. Юнг, проживающая в муниципальной квартире по улице Молодежной в поселке Междуречье, обратилась за оказанием помощи в ремонте кровли над ее квартирой. Сергей Щепетильников поручил Светлане Кривулец, начальнику управления ЖКХ, изыскать возможность для ремонта крыши. Работы необходимо завершить к середине сентября.

Гражданка Т. Смирнова попросила принять действенные меры в отношении ее соседей, которые незаконно построили туалет на общедомовой площадке, ведущей к пожарному выходу. Сергей Щепетильников дал указание начальнику управления ЖКХ и благоустройства Светлане Кривулец выдать предписание указанным жильцам на снос незаконной постройки.

Поступила в адрес главы и коллективная просьба от жителей микрорайона Победа. Жители домов, рядом с которыми находятся ливневые каналы, заполненные водой, жалуются на то, что из-за этого подвалы их домов постоянно заполнены водой, что может привести к разрушению зданий.

Сергей Анатольевич, выслушав посетителей, заметил, что кроме воды в эти канавы жители самовольно выводят стоки из своих квартир, что тоже нарушает работу ливневой системы. Он поручил директору МБУ «Городское хозяйство» Сергею Сашневу рассмотреть вопрос и дать предложения по устранению создавшейся ситуации. А граждан, самовольно врезавших сточные системы из своих квартир в городские сети - штрафовать.

Ни один вопрос Сергей Анатольевич не оставил без внимания. Всем обратившимся гражданам были даны разъяснения. На те вопросы, которые требуют разбирательства, будут даны письменные ответы, согласно Федеральному закону от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Письменные ответы будут даны в течение 30 дней.

Кроме устного и письменного обращения гражданам предоставляется возможность направить свои обращения в электронном виде через интернет-приемную на официальном сайте администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» http://inster39.ru/

Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам глава администрации «Черняховского муниципального района» проводит два раза в месяц. Предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com