Сейчас в Черняховске
  14:42
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










8 августа 2013

Прокурор города Черняховска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Черняховска, признанных виновными в совершении вымогательства (ст. 160 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, в мае 2011 года двое ранее судимых лиц, применив насилие, а также угрожая физической расправой и уничтожением имущества, вымогали у жителя города Черняховска 150 тысяч рублей. При этом, понимая, что потерпевший не располагает указанной суммой денежных средств, осужденные забрали у потерпевшего автомобиль стоимостью 86 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства, несмотря на отрицание подсудимыми своей причастности к совершению преступления, представленными государственным обвинением доказательствами их вина в совершении вымогательства была полностью доказана.

Кроме того, один из подсудимых обвинялся и в совершении хищения чужого имущества на сумму 1722 рубля путем обмана (мошенничество).

Приговором суда жителям города Черняховска назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 2 года 3 месяца соответственно. Отбывать наказание указанные лица будут в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости Прокуратуры РФ.

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com