Сейчас в Черняховске
  19:10
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. вело любители объединяйтесь... [===СТАЛИНЕЦ=== - Сегодня, 8:43]
2. какие телефоны лучше... [===СТАЛИНЕЦ=== - Сегодня, 7:51]
3. Граждане Инстербурга... [Seaman - Сегодня, 7:44]
4. КОМСОМОЛЬСКАЯ 17 [Seaman - 05 September 2025]
5. Кто как ездит [Seaman - 04 September 2025]




География наших посетителей:










14 мая 2013

В Черняховске задержан мужчина, который пытался продать килограмм баллиститного пороха за тысячу рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила в понедельник старший инспектор направления по связям со СМИ Западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Ворожцова. Задержанный заявил полицейским, что пошел на этот шаг из-за того, что срочно понадобились деньги.

В минувшую среду на перроне станции Черняховск сотрудники транспортной полиции задержали 41-летнего местного жителя, который пытался продать более килограмма баллиститного пороха за тысячу рублей. Это взрывоопасное вещество используется для зарядов к ракетным двигателям и для метательных зарядов к артиллерийским орудиям и минометам, пояснила Ворожцова.

Со слов мужчины, порох он нашел на городской свалке и хотел оставить его для личного использования. «Мне срочно понадобились денежные средства, и тогда я решил продать этот порох» — пояснил он свои действия. В доме задержанного был проведен обыск с привлечением служебно-розыскной собаки, однако других запрещенных предметов и веществ там обнаружено не было.

По данному факту проводится проверка. Продавцу пороха грозит арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Транспортная полиция напоминает, что в случае обнаружения боеприпасов, оружия или предметов, на них похожих, нужно незамедлительно сообщить об этом по телефонам:

8 (4012) 57-15-45 — «телефон доверия» Западного ЛУ МВД России на транспорте;

8 (4012) 45-17-58 — оперативный дежурный Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Новый Калининград.Ru

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com