Сейчас в Черняховске
  15:24
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










15 сентября 2011

Международный форум-фестиваль «Замковое кольцо», проект Лауры Пига (Черняховск).

В Калининградской области сохранилось множество замков и иных построекорденских времён Восточной Пруссии; велико и количество организаций,занимающихся восстановлением этих замков и осуществляющих на ихтерритории интересные творческие проекты. Можно говорить о некоем«замковом сообществе», существующем понятийно – в организованной формеего нет. Организации, занимающиеся восстановлением и сохранениемкультурного наследия Калининградской области, друг с другом невзаимодействуют.

Нам хотелось бы объединить замковые инициативы, создать механизм иинструмент для решения общих проблем. Организовать коммуникативнуюсреду. Обмениваться опытом.
Это сообщество мы назвали «Замковое кольцо».

Зримым отображением его стал бы одноимённый фестиваль замков,охватывающий весь Калининградский регион новый туристический продукт.Опыт проведения таких фестивалей у нас уже существует, мы проводилиподобные мероприятия и в замке Инстербург, и в других замках – теперь жеречь идёт о создании и согласованном продвижении цельноготуристического продукта международного уровня.

На форум–фестиваль замков мы планируем приглашать и западноевропейскиезамки; каждый привезёт некую изюминку, представит свой самый лучшийтворческий проект.

Калининградскую область ждёт приток новых туристов, как из России, так и из-за рубежа.


Замки Калининградской области ведут восстановительные работы иреализуют различнейшие творческие проекты, но для организации такогомероприятия международного уровня необходимо решение новых задач:

  1. Создание организационного комитета
  2. Разработка подробного плана подготовки и проведения мероприятия
  3. Нахождение необходимых ресурсов и привлечение инвестиций
  4. Информационное обеспечение, дизайн, художественное оформление.

Все они открыты к участию!

Оригинальная статья: Кольцо замков.


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com