Сейчас в Черняховске
  18:13
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










15 сентября 2011

…у города есть бренд («город-музей под открытым небом», предшествовавший, инстербургский — «зелёный спортивный город», был не в пример ухватистее); есть генерал-хранитель — теперь, у города есть ещё и логотип.

Герб Черняховска, единожды дарованный, неизменен: логотип может идолжен меняться. Сейчас город получает славу места, находящего исоединяющего две неразрывные половинки единого целого, историю исовременность; магнитом притягивающего лучшие силы и дающий им путёвку вжизнь — и это выражает логотип, придуманный для форума-практикума ДинойЛеоновой, минским архитектором и магистрантом БНТУ. На его основетеперь могут создаваться другие эмблемы городского сообщества, отуличных указателей до самых разных мероприятий: дня города — «день Ч»;конкура — «подкова Ч»; стадиона — «арена Ч»!

Знак имеет четыре начертания, кириллическое и латинское, длинное и краткое.

Полную русскую форму знака-символа составляет название мероприятия (здесь, форума),справа от которого и с выключкой по верхнему краю располагаетсястилизованная литера «Ч» с замковым фронтоном. Пропорции знака в целом иего частей — неизменны согласно образцу; добавление элементов, наклонзнака или иные трансформации не допускаются.
Левая половина литеры «Ч» даётся с заливкой, монохромной или тематической.
Шрифт — полноширинный прямой гротеск; использование засечных,рукописных, символьных или декоративных шрифтов, а также смешениекириллицы и латиницы не допускается.

Полную международную форму знака-символа составляет название мероприятия (здесь, форума),слева от которого и с выключкой по верхнему краю располагаетсястилизованная литера «J» с замковым фронтоном. Пропорции знака в целом иего частей — неизменны согласно образцу; добавление элементов, наклонзнака или иные трансформации не допускаются.
Правая половина литеры «J» даётся с заливкой, монохромной или тематической.
Шрифт — полноширинный прямой гротеск; использование засечных,рукописных, символьных или декоративных шрифтов, а также смешениекириллицы и латиницы не допускается.

Краткая форма знака «Ч».
Краткая форма знака «J».

Оригинальная статья: У города есть герб…


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com