Сейчас в Черняховске
  13:58
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










7 ноября 2026

Следователь ОМВД России по Центральному району Калининграда возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, передавшего за вознаграждение неустановленному лицу две банковские карты, одна из которых была оформлена на его супругу. Об этом сообщили в УМВД России по Калининградской области.

Сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий регионального УМВД установили, что в дальнейшем переданные платёжные средства использовались для перевода, снятия и приёма денежных средств, полученных преступным путём в результате мошеннических действий. Дело возбуждено по ч. 5 ст. 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Это уже не первое подобное дело в регионе: 5 ноября сообщалось о возбуждении уголовных дел по той же статье в отношении 36-летней калининградки, которая откликнулась на предложение о «подработке» в мессенджере, приобрела у знакомых около пяти чужих банковских аккаунтов и передавала их данные телефонным мошенникам. В марте прокуратура Черняховска направила в суд дело 21-летнего местного жителя, отдавшего мошенникам доступ к своим счетам за 1 тыс. рублей.

«Не передавайте никому банковскую карту или реквизиты счёта и доступ к ним», — предупредили в полиции. В ведомстве также порекомендовали внимательнее относиться к переводам от неизвестных, особенно если они связаны с просьбами обналичить или перенаправить деньги: получение вознаграждения за подобные действия грозит привлечением к уголовной ответственности.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com