Сейчас в Черняховске
  15:32
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










17 августа 2026

До конца 2026 года коммунальный автопарк Калининградской области пополнится 35 новыми машинами. Об этом губернатор Алексей Беспрозванных пишет в своём телеграм-канале в понедельник, 17 августа.

Сейчас 23 из них уже вышли на линии. Транспорт распределили между муниципалитетами, где изношенная техника часто ломалась или не справлялась с нагрузкой, из-за чего нарушался график вывоза отходов.

Мусоровозы с задней загрузкой получили Калининград, Неман, Славск, Советск, Краснознаменск и Балтийск. В Багратионовский, Гусевский, Правдинский, Гвардейский и Черняховский районы, а также Ладушкин и Мамоново отправили ломовозы — они предназначены для старой мебели, бытовой техники и другого крупногабарита.

Специально для Балтийска закупили мультилифт, который позволит за один рейс забирать больше мусора с накопительной площадки. В Калининграде задействуют самосвалы — с их помощью отходы будут быстрее доставлять с перегрузочных станций на полигоны.

«Кстати, в регион паромом поступила первая крупная партия мусорных контейнеров — больше 1,5 тысячи. 500 контейнеров уже собраны и отправлены в муниципалитеты», — добавил глава области.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com