Сейчас в Черняховске
  15:30
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










4 июля 2026

Розничная продажа топлива на части автозаправок сети «Балтнефть» возобновляется поэтапно с сегодняшнего дня. Об этом губернатор Алексей Беспрозванных сообщил в своём телеграм-канале в субботу, 4 июля.

Глава региона уточнил, что решение принято после совещания с профильными службами, где проанализировали данные о потреблении топлива за последнюю неделю и графики дополнительных поставок на июль.

По словам Беспрозванных, заправляться смогут все автомобилисты, однако пока речь идёт только о 92‑м бензине и дизельном топливе. Для восстановления продаж выбрали 11 крупных АЗС с большим количеством колонок.

Где возобновили продажи топлива В Калининграде работают семь АЗС: ул. Александра Невского, 120 ул. Балтийское шоссе, 117 ул. Горького, 178 Б ул. Дзержинского, 249 ул. Емельянова, 232 ул. Красная, 164 ул. О. Кошевого, 31 В области открыты четыре заправки: Гурьевск, ул. Калининградское шоссе, 1А Черняховск, ул. Октябрьская, 4А Зеленоградский район, п. Коврово, ул. Балтийская, 39 Б Советск, ул. Суворова, 1

Губернатор добавил, что по мере поступления новых объёмов топлива в регион власти будут оперативно открывать дополнительные точки. В каждом муниципалитете, подчеркнул он, важно расширить возможности для заправки автомобилей. Сеть «Балтнефть» продолжит обслуживать юридические лица по контрактам и выполнять государственные и муниципальные заказы.

Беспрозванных отметил, что возобновление продаж должно сократить очереди на АЗС, и призвал автомобилистов соблюдать взаимное уважение, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Ограничения по объёму отпуска топлива продолжают действовать: 30 литров бензина и 60 литров дизеля на одну заправку. «Это необходимая мера для регулирования оборота топлива и равномерного насыщения заправок», — напомнил губернатор.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com