Сейчас в Черняховске
  22:50
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










2 июля 2026

С 1 июля в Калининградской области сократилось количество междугородних автобусных рейсов, в том числе и в приморские города. Об этом сообщило мининфраструктуры в своем официальном сообществе «ВКонтакте».

Изменения затронули маршруты № 118 «Калининград — Светлогорск» и № 119 «Калининград — Пионерский», а также № 111 «Калининград — Гвардейск», № 148 «Калининград — Багратионовск» и № 109 «Калининград — пос. Южный».

Кроме того, отменились рейсы автобуса № 582 «пос. Синявино — Зеленоградск». В мининфраструктуры области отметили, что перевозчик отказался от обслуживания маршрута из-за нерентабельности. Ведомство планирует провести конкурс по выбору нового перевозчика. Как только определится победитель, автобусное сообщение по этому маршруту возобновится, пообещали в администрации Зеленоградского округа.

Как отмечают жители области в соцсетях, междугороднее сообщение становится всё более недоступным. «Из-за текущей ситуации с топливом рейсы массово сокращают. Уехать из города становится все сложнее», — написала местная жительница. При этом в мининфраструктуры в ответе на жалобы калининградцев не подтвердили, что сокращение рейсов связано с проблемами с топливом в области.

«Маршруты не отменены, планируют сокращение рейсов по причине нехватки водительского состава, которая сейчас по всей области. Перевозчики принимают все необходимые меры по поиску и привлечению новых сотрудников», — следует из ответа ведомства.

Напомним, что это уже не первый случай отмены рейсов из-за дефицита водителей. Например, 20 августа прошлого года по той же причине был отменен автобус № 143 из Прибрежного в Гурьевск.

Ранее неоднократно сообщалось о том, что перевозчики сталкиваются с дефицитом водителей. В частности, в декабре 2024 года по этой причине автобус № 565 «Озёрск — Черняховск» перевели на курсирование три раза в неделю, а в феврале 2025-го автобус временно отменили. Возобновили его движение в мае.

В марте 2026 года светлогорский перевозчик отказался от одного из маршрутов, сославшись на дефицит водительских кадров. Автобусы № 587 и № 582 в последнее время регулярно нарушали расписание. При этом 582-й маршрут и вовсе перестал курсировать.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com