Сейчас в Черняховске
  11:18
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










15 июня 2026

В ближайшие дни погода на территории региона не будет соответствовать середине июня. Циклоническая система продолжит «кружить» над Балтикой, закачивая холодный и влажный воздух из северных широт, сохранятся периодические ливни. Об этом сообщили в паблике «Погода и метеоявления в Калининградской области».

«На улице будет холодно, ветрено и дождливо, и лишь к среде по мере отхода циклона к нам вернутся более комфортные температуры, ветер ослабнет, а существенные осадки прекратятся», — говорится в сообщении.

В понедельник днём по области +12...+14°С (местами до +15°С), облачно, ожидаются кратковременные дожди/ливни (местами сильные, возможны грозы). Вечером +11...+13°С, облачно, временами ожидаются кратковременные дожди/ливни (местами сильные). Ветер переменный с юго-западного на западный и северо-западный: слабый/умеренный (3-9 м/с), днём умеренный/свежий (4-10 м/с), при осадках возможны шквалы до 12-15 м/с.

Во вторник ночью +9...+13°С, облачно с прояснениями, местами ожидаются кратковременные дожди/ливни (особенно у побережья и на западе области). Утром +12...+15°С, облачно с прояснениями и местами ожидаются кратковременные дожди/ливни, возможны грозы (особенно в континентальной части региона). Днём по области +13...+16°С, переменная облачность/облачно с прояснениями и ожидаются локальные кратковременные дожди/ливни преимущественно в континентальной части области, местами не исключены грозы, в Калининграде, на западе и у побережья (Зеленоградский, Гурьевский районы) во второй половине дня вероятность осадков снизится. Вечером +11...+14°С, переменная облачность/облачно с прояснениями, кратковременные дожди/ливни возможны преимущественно в континентальной, северной части области (Славский, Полесский, Неманский, Черняховский, Гусевский, Краснознаменский, Нестеровский, Озёрский районы). Ветер преимущественно западный/северо-западный: ночью — умеренный (3-9 м/с), с утра до вечера — умеренный/сильный (4-12 м/с), в порывах до 13-16 м/с (местами до 16-18 м/с, особенно у побережья и при осадках).

В среду ночью +10...+14°С, переменная облачность/облачно с прояснениями, местами возможны кратковременные дожди. К полудню потеплеет до +16...+18°С в Калининграде и области (у побережья до +14...+16°С), переменная облачность и местами возможны небольшие кратковременные дожди (особенно в континентальной части области). Днём в Калининграде и области потеплеет до +17...+19°С (местами до +20°С), у побережья до +15...+18°С, в континентальной части региона (Гвардейский, Черняховский, Правдинский, Гусевский, Нестеровский, Озерский, Краснознаменский, Неманский районы) — переменная облачность и местами возможны кратковременные дожди, в Калининграде, на западе и у побережья — малооблачно/переменная облачность, без существенных осадков. Вечером +11...+14°С, малооблачно/переменная облачность, без осадков. Ветер в течение суток преимущественно северо-западный/западный, слабый/умеренный (2-9 м/с), днём по области и в течение всех суток у побережья в порывах до 10-12 м/с.

«Вторая половина недели благодаря изменениям атмосферной циркуляции (выходу гребня антициклона к центральной и восточной Европе) должна „реабилитироваться“ и продемонстрировать переход от весенне-осеннего к летнему характеру погоды. В четверг с большей вероятностью в Калининграде и по области потеплеет до комфортных +20°С, к пятнице возможно до +25°С, а к следующим выходным большинство модельных расчётов сходится на выносе тропической воздушной массы из северной Африки и Средиземноморья, который может принести нам первый эпизод тридцатиградусной жары! Конечно, эта перспектива остаётся долгосрочной и будет уточняться», — добавили синоптики.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com