Сейчас в Черняховске
  16:50
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










11 июля 2025

Елена Дятлова и Светлана Трусенёва проверили, как работает палаточный лагерь 58-й школы, которая находится в Ладушкинском лесничестве. Как проводят время дети в учреждении — в фоторепортаже «Клопс».

В 2023 году на базе школы № 58 был создан лагерь «Дача». На его строительство выделили 1,6 миллиона рублей из местного бюджета.

Сначала под лагерь выделили 1,7 га. В этом году территорию расширили до 2,5 га. В лагере находится 36 человек за одну смену. За лето 2025 там смогут отдохнуть 108 обучающихся в возрасте от 12 до 15 лет.

В лагере есть круглосуточная охрана, ребята размещаются в комфортабельных палатках. Уже в этом году в лагерь проведут электричество.

«Палаточный тип — история, которая возникла у нас три года назад. Мы начинали с четырёх лагерей, в этом году их уже семь. Мы смогли охватить Черняховский, Полесский и Зеленоградский районы. В планах — чтобы каждый муниципалитет, за исключением Калининграда, имел такие территории», — говорит Дятлова.

Она добавила, что для школ такой лагерь — вызов. Стоимость путёвки — от трёх до пяти тысяч.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com