Сейчас в Черняховске
  02:06
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










5 мая 2025

Изображение из презентации проекта

Власти Черняховска планируют провести капитальный ремонт территории, на которой будет расположен покет-парк актёрского мастерства «Тиволи» (ул. Театральная). Анонс закупки опубликован на сайте областного центра торгов.

К поиску подрядчика готовится МБУ «Служба заказчика-застройщика». На работы выделяют 1 595 102 рубля. Финансирование рассчитано на 2025 год. Сроки подачи заявок на участие в торгах на момент подготовки материала на сайте указаны не были.

«Тиволи» — один из пяти тематических садов, которые в Черняховске в рамках проекта «Пространство человека». Он вошёл в число победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году. Другим покет-паркам дали названия «Кинолента», «Лютеркирха», «Музей брусчатки» и «Застёжка». Предполагается, что каждый «карманный парк» будет иметь тематику, связанную с особенностями города, и свою цветовую палитру.

Для «Тиволи» выбрали оранжево-жёлтую гамму. Покет-парк планируют обустроить «в честь выдающихся артистов, выступавших на сцене Дома офицеров в концертах и спектаклях». Планировка территории «основана на ассоциации, связанной с театральным выступлением», авторов вдохновила фраза «кружиться на сцене». В результате в основу дизайна легли «круги в различных интерпретациях».

Проект «Пространство человека» разделён на четыре этапа. На реализацию первой очереди потребуется более 542 млн рублей. По 90 млн должны выделить федеральный и региональный бюджеты, 30 млн — муниципальная казна. Также планируют привлечь более 332 млн внебюджетных средств. В эту стоимость включено строительство многоквартирного жилого дома, открытие точек общепита, проката, детских аттракционов и салона сувениров. Первый этап проекта планируют реализовать к концу 2026 года.

На капремонт территории покет-парка «Лютеркирха» на ул. Горной выделили 3 956 476 рублей. На «Киноленту» планируют потратить 1 929 009 рублей, на «Музей брусчатки» — 1 554 404 рубля, на «Застёжку» — 2 606 378 рублей.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com