Сейчас в Черняховске
  16:22
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Где построить физкультурно-оздорови... [СОКОЛ - Вчера, 19:28]
2. Авто-Новости [Seaman - 04 February 2026]
3. Кто как ездит [Seaman - 02 February 2026]
4. Природный газ [Seaman - 30 January 2026]
5. Ужасы нашего городка... [СОКОЛ - 28 January 2026]




География наших посетителей:










7 апреля 2025

В Калининградской области впервые за полтора года был побит рекорд минимальной температуры. Как сообщает экспертный метеопаблик «Погода и метеоявления в Калининградской области», он стал первым с 27 ноября 2023 года.

«Чтобы наглядно продемонстрировать эффект глобального потепления: за этот же промежуток в Калининграде было обновлено 23 (!) суточных рекорда максимальной температуры, из них 5 — только за предыдущий март! — уточняют администраторы сообщества. — Что такое рекорд суточной температуры — это экстремум (минимальное или максимальное значение) температуры, зафиксированное в это число в современной истории метеонаблюдений города (т.е с 1947 года, т.к из немецких данных Кенигсберга мы имеем лишь архив среднемесячных температур), и, соответственно, частота обновления минимальных или максимальных экстремумов демонстрирует постепенное изменение климата в ту или иную сторону».

Холоднее всего, по данным метеостанций, 6 апреля было в Зеленоградске (-5°C) и в Черняховске (-4,6°C). В Калининграде же было зафиксировано −4,4°C (собственно, рекордный показатель).

По данным метеорологов, подавляющее большинство рекордов минимальной температуры в XXI веке фиксируется именно в осенний или весенний период, что говорит о более высокой интенсивности отдельных полярных вторжений в этот период.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com