В Калининграде побит суточный рекорд максимальной дневной температуры. Об этом в субботу, 8 марта, сообщили эксперты телеграм-канала «Погода и метеоявления в Калининградской области».
Температурные данные приведены на 14:00 8 марта. Сообщается, что в области максимальный показатель составил +17,1°С. Его зафиксировали в Железнодорожном и Черняховске, при том что утром было −2,3°С.
«Калининграде потеплело до +16,5°С. Снова везде кроме „прохладного“ Балтийска (+9,3°С) побиты суточные рекорды максимальной температуры», — говорится в сообщении.
Накануне ТАСС сообщил, что в Калининграде был побит температурный рекорд полувековой давности. Прежний рекорд 50-летней давности был превышен на два градуса.Источник: «Новый Калининград.Ru»