Рекорд тепла, рискованные манёвры под носом электрички и следы крупной кошки: «Клопс» собрал события, ставшие поводом для публикаций в четверг, 6 марта.
В Калининградскую область пришло небывалое теплоВ регионе воздух прогрелся до +17°С — рекорд зафиксировали на метеостанции в Черняховске. Это самое тёплое 6 марта за всю историю метеонаблюдений. В Калининграде воздух прогрелся до +14,7°С, в Железнодорожном — до +16,8°С, в Советске — до +15,2°С.
На Сельме курьер с пиццей подрезал электричкуВ Калининграде доставщик пиццы промчался перед носом у электрички. Поезд уже начал движение, подал сигнал, как вдруг наперерез ему бросился курьер. К счастью, никаких серьёзных повреждений велосипедист не получил.
Калининградки ждут от 8 Марта подарков подороже букетаСогласно опросу, четверть калининградок мечтает отправиться в праздничную поездку. 17% горожанок предпочитают финансовые подарки. Третье место в топе заняли билеты в театр, кино или музей (9%). По 5% голосов набрали парфюмерия, косметика, украшения, часы или подарочный сертификат. 4% респонденток хотят смартфон и бытовую технику.
На ж/д переезде на Камской перекрыто движениеВ Калининграде на участке Камской движение до сих пор не восстановлено. Днём ранее на железнодорожном переезде произошла авария. Из пяти вагонов-цистерн четыре сошли с рельсов. Из-за этого собралась пробка. На место выезжала дорожная полиция.
Инспекторы Виштынецкого нацпарка запечатлели след рыси на снегуСледы сфотографировали в конце февраля, и это большая удача. В регионе обитает около 20 особей, но встретить их практически невозможно. Кошачьи предпочитают селиться и охотиться в непролазной глуши на востоке области.
Источник: Klops.ru (Клопс.ру)