Сейчас в Черняховске
  08:26
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Кто как ездит [Seaman - 03 July 2025]
2. Что построить в Черняховске?... [Seaman - 02 July 2025]
3. Циркульное депо [Seaman - 02 July 2025]
4. Благоустройство города Черняховска... [СОКОЛ - 01 July 2025]
5. Альянс-1892 [Seaman - 22 June 2025]




География наших посетителей:










13 февраля 2025

Компания «Балтэнергосервис», соучредители которой восстанавливают замок Тапиау в Гвардейске и перестраивают бывшую окружную больницу в Черняховске в гостиницу, отказалась от строительства апартаментов в Железнодорожном. О причине корректировки планов «Новому Калининграду» сообщил гендиректор компании Алексей Павликов.

«В Железнодорожном, как вы могли заметить, есть участки, где в своё время были снесены исторические дома. Эти пустоты мы хотели заполнить, построив там дома, повторяющие стиль посёлка, — рассказал Павликов. — Строить мы планировали на трёх участках улицы Коммунистической, где находится музей-кафе „Патефон“, однако во время согласования выяснили, что, согласно новым противопожарным нормам, должны соблюдать четырёхметровые промежутки между домами. Мы посчитали и поняли, что под постройки в этом случае места практически не остаётся. В итоге, отказались от своих планов».

Информация об отказе от реализации масштабного инвестпроекта содержится в протоколе Совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области под председательством губернатора Беспрозванных, которое прошло в заочном режиме.

Напомним, что в июле 2023 года ООО «Балтэнергосервис» получило «добро» на строительство жилого и культурного квартала в поселке Железнодорожный Правдинского округа.

«Проектом предусмотрено освоение земельных участков общей площадью 0,3014 га , с целью размещения жилых домов апартаментного типа, многофункционального центра с площадями для размещения объектов торговли, сервиса, общественного питания, — отмечалось в реестре. — В целом, территория комплекса, а также площади многофункционального центра предназначены в том числе для местных фермеров и ремесленников».

Руководитель компании «Балтэнергосервис» Алексей Павликов вместе с Игорем Билоусом занимаются восстановлением замка , исторического склада в Бережковском, а также здания окружной больницы и кирпичной водонапорной башни в Черняховске.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com