Сейчас в Черняховске
  12:06
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










5 февраля 2025

В Калининграде платные муниципальные парковки, которые должны заработать с 10 февраля, перевели в тестовый режим. Шлагбаумы закрылись, но оставлять транспорт пока всё ещё можно безвозмездно, сообщают «Клопс» местные жители.

Речь про пункты на Черняховского (возле здания Госавтоинспекции), на Озерова (на пересечении с Калязинской), на Юношеской и на Ленинском проспекте у Дома искусств.

Электронные киоски установили ещё в декабре, но шлагбаумы опустили только сейчас. Часть автомобилистов перед этим по привычке оставили транспорт внутри. Как вытащить машину, когда путь перекрыт, информации нет.

«Всё оббегал, везде почитал, но нигде не написано, как выехать. Прикладывать карту боюсь — вдруг деньги спишут. Я тут уже два дня стою», — рассказал житель Юношеской Алексей.

Другой водитель, Дамир, несколько дней ставил машину на Черняховского и заметил, что паркинг — полупустой.

«Многие подъезжают, видят шлагбаум и шарахаются, хотя на въезде написано, что тестовый режим и платить не нужно. В итоге паркуются с нарушением правил под знаками», — отмечает шофёр.

Выбраться со стоянки можно, приложив банковскую карту. Также будет действовать система и после запуска платного режима: при въезде и выезде нужно коснуться терминала пластиком. Никаких билетов или карт выдавать не будут, всё происходит в автоматическом режиме. Если в кармане только наличка, заехать не получится.

В мэрии полагают, что платные парковки помогут снизить загруженность калининградских дорог и повысят их пропускную способность, в первую очередь — в центре города.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com