Сейчас в Черняховске
  07:40
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










13 декабря 2024

В Черняховском районе сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным производством и оборотом этилового спирта и готовой алкогольной продукции в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД,

По данным полиции, криминальный бизнес по производству и сбыту «паленого» алкоголя организовал 37-летний житель посёлка Краснополянское создал, а помогали ему жена, отец и старший брат. При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на территории Черняховского района из незаконного оборота изъяты более 6 тысяч литров спирта и почти 500 литров горячительных напитков, а также упаковочный материал, этикетки известных марок и различная тара. Общая стоимость изъятого алкоголя превысила 1,1 млн рублей.

Также в ходе обысков обнаружено более 18 тысяч пачек немаркированной табачной продукции, компьютерная техника, мобильные телефоны и документация, подтверждающая преступную деятельность фигурантов. Кроме того, у организатора группы изъято более 1,5 млн рублей.

На основании собранных оперативниками материалов в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а, б» части 2 статьи 171.3 УК РФ.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com