Сейчас в Черняховске
  23:59
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. КОМСОМОЛЬСКАЯ 17 [Seaman - Сегодня, 6:51]
2. Альянс-1892 [Seaman - Сегодня, 6:05]
3. Телефонные мошенники... [Seaman - 12 February 2026]
4. В Черняховске сняли художественный ... [Seaman - 12 February 2026]
5. Кто как ездит [Seaman - 10 February 2026]




География наших посетителей:










29 июля 2024

В лесах Калининградской области снова обнаружили необычные грибы: под Черняховском — головач весом в два килограмма, а в Багратионовском районе — трутовик Швейница. О своей находке рассказали в сообществе «Грибы и грибники Калининградской области» Антон Беляев и Тимофей Гришко.

Гриб-головач Антон Беляев нашёл на опушке в Черняховском лесу. Обычно этот вид можно употреблять в пищу, но на этот раз не повезло. «К сожалению, в центре гриб оказался червивым, — рассказал мужчина «Клопс», — да и по структуре было понятно, что он не молод. Пробовать не стали! Но аромат был как у обычного шампиньона».

Обычно сезон у таких грибов начинается в августе. Но собирать есть смысл действительно только молодые экземпляры, упругие и белые внутри.

Тимофей Гришко встретил трутовик Швейница (или феолус Швейница) в селе Каменка Багратионовского района. Гриб несъедобный, но его используют для окрашивания шерсти.

«За свою жизнь впервые встретил такой необычный и интересный [гриб]. Наощупь как губка. Рос в ёлках», — поделился своими впечатлениями мужчина.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com