Сейчас в Черняховске
  12:50
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Кто как ездит [Seaman - Вчера, 10:17]
2. Благоустройство города Черняховска... [Seaman - 30 May 2025]
3. I Hate This Fucking World!!... [Seaman - 29 May 2025]
4. какие телефоны лучше... [Seaman - 28 May 2025]
5. Программирование [Seaman - 25 May 2025]




География наших посетителей:










15 сентября 2008

Черняховский районный суд отказал двум выдвиженцам в депутаты местного совета в регистрации в качестве кандидатов. Как сообщил нашей газете глава облизбиркома Сергей Лунёв, двое «отказников» принадлежат к той самой дюжине желающих стать народными избранниками, внесших неверную сумму избирательного залога. Напомним, Черняховская территориальная избирательная комиссия ошибочно установила размер залога (для тех, кто не хочет собирать в свою поддержку подписи) в 2,7 тысячи рублей – в десять раз меньше, чем требовалось по закону. Двенадцать человек внесли именно столько, деньги приняли без проблем. Однако потом ошибка вскрылась, и всей дюжине кандидатов в регистрации отказали. Двое из них решили это обжаловать и пошли в суд, который постановил, что выдвиженцам следовало ориентироваться не на решение местного избиркома, а на избирательное законодательство. «На мой взгляд, тут вина делится поровну: да, комиссия своими неграмотными действиями людей, можно сказать, подставила. Но и сами кандидаты должны понимать, в чём они участвуют, – это же выборы, необходимо самим изучить законодательство, понимать - что, как и почему», - сказал Лунёв. Он заметил, что у него нет информации, пошли ли остальные десять кандидатов в суд. «Если и пойдут, то прецедент, как видим, создан», - заметил глава облизбиркома. В то же время он оговорился: «Есть и областная инстанция. Нельзя исключать, что в кассации районных коллег поправят, встав на сторону кандидатов».Источник- kaliningradka.ru.

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 16 сентября 2008 - 00:41 :: fantom (вст)

Даа... И где же этот принцип презумпции невиновности? Я могу понять, если бы самовыдвиженцы сами вносили такие суммы. Извините! Но это ТИК их обязал!
Видимо, отстрел на старте начат за линией старта. ;)
Как-то так я всё время считал, что не человек для государства, а государство для человека. В очередной раз ошибся. :) В условиях дикого капитализма - в цепочке деньги-товар-деньги человеку места нет.
действие: ответить


є 2 :: 16 сентября 2008 - 01:41 :: Тая (вст)

Кто оплачивает музыку тот и танцует.
действие: ответить


є 3 :: 16 сентября 2008 - 05:05 :: Тося (вст)

А зачем неграмотные депуаты?
действие: ответить


є 4 :: 16 сентября 2008 - 05:10 :: Зявака (вст)

да "депуаты" нужны только грамотные! Молодец, Тося!
действие: ответить


є 5 :: 16 сентября 2008 - 20:36 :: Тая (вст)

Чем больше баксов-- тем больше ума?
действие: ответить


є 6 :: 26 сентября 2008 - 10:03 :: Pchelka (вст)

ТосЯ наверное только других критиковать может а что сама из себя представляет?
действие: ответить


є 7 :: 27 сентября 2008 - 08:17 :: Pchelka (вст)

Областной суд востановил самовидвиженцев которые внесли неправильный залог, так как были введины в заблуждение ТИКом, но .единоросы пошли дальше теперь они стали угрожать кандидатам физической расправой если те не снимут свою кандидатуру,как они боятся комунистов! видимо у единоросов нет порядочных людей одни бандиты!
действие: ответить


є 8 :: 27 сентября 2008 - 17:23 :: Зявака (вст)

интрига продолжается!
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com