Сейчас в Черняховске
  02:05
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Фотки Инстербурга - Черняховска... [Seaman - 10 November 2025]
2. Кто как ездит [Seaman - 10 November 2025]
3. Природный газ [Seaman - 08 November 2025]
4. Ж\д и узкоколейки Инстербурга... [Seaman - 05 November 2025]
5. 31/07/2010 - Традиционная летняя сх... [Seaman - 04 November 2025]




География наших посетителей:










25 декабря 2023

Проектирование трех железнодорожных паромов для поставки грузов в Калининградскую область должны завершить в третьем квартале 2024 года. В документации должны предусмотреть отечественные двигательные установки. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов в рамках дня Калининградской области на Международной выставке-форуме «Россия», пишет ТАСС.

«Нам нужно доработать проект так, чтобы он был полностью импортонезависимым. Уже сейчас за счет собственных средств, которые есть в бюджете „Росморпорта“, начинается проектирование. В течение семи-девяти месяцев они обещают перепроектировать его и запроектировать там отечественные двигательные установки», — цитирует информагентство Алиханова. Губернатор добавил, что местом строительства судов предложена верфь «Звезда».

О решении построить для Калининградской области три новых парома стало известно в конце сентября. Об этом сообщил, в частности, глава Минэкономразвития Максим Решетников, подводя итоги совещания президента с министрами по вопросам социально-экономического развития региона. Впоследствии его слова подтвердили в областном правительстве.

Глава Росморпорта Сергей Пылин сообщал в ноябре, что за основу решили взять проект построенных для «Росморпорта» паромов «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский». Стоимость строительства одного судна оценивается в 15 млрд рублей. Предполагаемые сроки строительства — 2028-2029 годы.

Сейчас регион располагает четырьмя железнодорожными паромами, которые перевозят вагоны и грузовики.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com