Сейчас в Черняховске
  07:21
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










17 июля 2023

В Калининградской области в воскресенье, 16 июля, было зафиксировано сразу два температурных рекорда. Об этом сообщают эксперты сообщества «Погода и метеоявления в Калининградской области». По данным паблика, максимальные температурные значения за новейшую историю метеонаблюдений были зафиксированы в Калининграде и Советске.

В частности, в Советске воздух прогрелся до +33,1°C (предыдущий рекорд составлял +31,0°C в 2001 году), а в Калининграде до +33,0°C (предыдущий рекорд составлял +31,0°C в 2007 году).

Эксперты также приводят данные с метеостанций Черняховска (+33,1°C), Железнодорожного (+32,7°C), Храброво (+32°C), Пионерского (+30,4°C) и Балтийска (+27,9°C).

«Данные с метеостанции Мамоново по-прежнему запаздывают на сутки. Вероятнее всего, суточный рекорд был также побит в Черняховске (невозможно точно установить ввиду отсутствия данных по рекордам), — добавляет администрация паблика. — На ближайшей метеостанции к границам области (Кибартай) воздух прогрелся до +33,9°C (!)».

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com