Сейчас в Черняховске
  21:37
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










6 июня 2023

Инфекционную больницу в Черняховске планируют полностью отремонтировать к 2025 году. Об этом в интервью радиостанции «Балтик Плюс» рассказал и.о. главврача черняховской ЦРБ и руководитель инфекционки Виктор Городницкий.

По его словам, в конце 2021 года в инфекционной больнице заменили все кровати, а в 2022 году — полностью отремонтировали крыши и основные коридоры. «Оборудование покупается... Поэтому уже разительные изменения. Плюс два дня назад начались работы и за этот год мы отремонтируем все помещения, все палаты — будет вообще хорошо. И если все пойдет по плану — предварительная договоренность с властями уже есть — значит, скорее всего, в следующем году сделаем уже и фасады. То есть два-три года и мы приведем инфекционную в порядок и, извините, будет такая вишенка на торте под названием „Черняховск“», — пообещал Городницкий.

В мае 2021 года губернатор Антон Алиханов пообещал выделить средства на ремонт крыши и коридоров инфекционной больницы в Черняховске на ул. Тухачевского, 6. Это комплекс зданий-выявленных объектов культурного наследия "Комплекс зданий гарнизонного лазарета с часовней: 7 корпусов, конец ХIX — начало ХХ века«.Алиханов отмечал, что у него «совершенно ужасные впечатления» от инфекционной больницы в Черняховске.

В марте 2022 года региональные власти объявили торги на ремонт зданий черняховской инфекционной больницы.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com