Сейчас в Черняховске
  07:19
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










5 июня 2023

В Черняховске экс-директор МУП «Ритуальные услуги» и бывший смотритель городского кладбища предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

Решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, в декабре 2021 года к смотрителю городского кладбища обратился житель Черняховска с просьбой о предоставлении конкретного участка для захоронения его сына рядом с матерью. Обвиняемый в свою очередь передал данную просьбу директору МУП «Ритуальные услуги». Подельники сообщили мужчине, что выделение желаемого места под погребение возможно за плату в размере 30 тыс. рублей, хотя по закону место должно было быть предоставлено бесплатно, о чем обвиняемые умышленно не сообщили потерпевшему. Деньгами, которые введенный в заблуждение мужчина перечислил на банковскую карту смотрителя, обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Оба фигуранта вину в инкриминируемом преступлении признали и возместили причиненный потерпевшему ущерб. Следствием по уголовному делу собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com