Сейчас в Черняховске
  02:51
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










1 июня 2023

В Калининградской области отыскали пропавшую накануне 80-летнюю пенсионерку, пропавшую накануне. Об этом «Новому Калининграду» рассказали в ПСО «Запад».

Как рассказали волонтеры, 31 мая около 14:00 в поисковый отряд поступил звонок от сотрудников полиции Черняховского округа. Полицейские рассказали поисковикам, что рано утром в посёлке Каменское пропала пенсионерка, страдающая потерей памяти. На месте уже работали сотрудники полиции, кинологи и спасатели МЧС.

«Волонтёры из Калининграда и области начали подтягиваться ближе к 16:30. Около семи вечера на место приехал и наш пилот БПЛА Артём с позывным „Марс“, он сразу начал работу с воздуха. Около 19 часов, уже практически завершая полёт на последнем аккумуляторе одного из квадрокоптеров, Артём увидел пожилую женщину, которая сидела на краю рапсового поля», — рассказали в ПСО «Запад».

Координаты немедленно направили в штаб, на помощь пожилой женщине отправились родственники и один из волонтёров отряда. Пенсионерку нашли в поле в 800 метрах от дома. Волонтёры отряда подарили ей термонаклейки участника проекта «Помогите мне вернуться домой».

«Если Вы встретили на улице дезориентированного человека, если он одет не по погоде, если у него невнятная речь и Вы просто хотите убедиться, не нужна ли ему помощь, свяжитесь с нами по телефонам горячей линии: 508-038 или 520-444», — обращаются к калининградцам волонтеры.

Напомним, 31 мая в Калининградской области был объявлен срочный сбор волонтеров на поиски 80-летней женщины, страдающей потерей памяти и нуждается в медицинской помощи.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com