Сейчас в Черняховске
  13:32
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










26 мая 2023

Россияне раскупили все народные облигации Калининградской области. Размещение третьего выпуска облигаций завершено в полном объеме досрочно. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как уточняют в ведомстве, облигации региона доступны на Финуслугах с конца 2021 года, за это время было размещено три выпуска на общую сумму 886 млн рублей.

Всего с начала размещения народных облигаций Калининградской области клиенты Финуслуг совершили более 5,5 тыс. сделок. Средний чек приобретенных бумаг составил более 150 тыс. рублей. При этом свыше половины клиентов Финуслуг (55 %), купивших облигации, приобрели бумаги на сумму до 100 тыс. рублей, 33 % — от 100 тыс. до 1 млн рублей и 12 % — свыше 1 млн рублей.

Владельцами облигаций Калининградской области для населения стали жители 71 российского региона. Наибольшее количество бумаг приобрели жители Москвы и Московской области (на сумму 462 млн рублей), Санкт-Петербурга (50 млн рублей) и Калининградской области (36 млн рублей). Также в топ-5 регионов, жители которых купили больше всего облигаций для населения, вошли Ростовская (31 млн рублей) и Ярославская области (27 млн рублей).

«Привлеченные от продажи народных облигаций средства направлены на решение экологических проблем Калининградской области: уже проведена рекультивация свалок, расчистка Гагаринского пруда и реки Лесной, проводятся работы по восстановлению исторического ландшафтного пространства в Черняховске, благоустройству в Зеленоградске, Багратионовске и Полесске», — рассказали в областном правительстве.

Как сообщалось в январе 2023 года, власти Калининградской области готовы в течение ближайших трех лет выпустить на продажу облигаций на общую сумму 14 млрд рублей.

В числе ценных бумаг Калининградской области с конца 2021 года региональные власти выпускают и так называемые «народные» облигации. Благодаря продаже ценных бумаг населению к середине февраля 2022 года чиновникам удалось привлечь в региональный бюджет 96 млн руб.

Отметим, что при плане выпуска ценных бумаг на 6 млрд рублей, в 2022 году областными властями реально было размещено их только на 401,3 млн рублей, в том числе, биржевых облигаций — на 88,5 млн рублей, а облигаций для населения — на 312,8 млн рублей.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com