Сейчас в Черняховске
  20:22
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










20 мая 2023

Житель Черняховска, напавший с ножом на сотрудницу полиции, осужден к лишению свободы. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

Собранные Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Черняховска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 21 января в правоохранительные органы от жительницы Черняховска поступило сообщение о том, что ее бывший муж, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал и угрожает ей.

В квартиру женщины прибыла следственно-оперативная группа. При виде полицейских мужчина схватил в каждую руку по два ножа, угрожая правоохранителям. К злоумышленнику была применена физическая сила. В процессе сопротивления фигурант метнул в полицейских нож, угрожал убийством бывшей супруге и нанес удар ножом в область правого плеча участковой, причинив ей резаную рану. Противоправные действия нападавшего были пресечены полицейскими.

В суде фигурант примирился с бывшей супругой, в связи с чем уголовное преследование в отношении него в части угрозы убийством прекращено.

В остальной части собранные доказательства убедили суд в виновности жителя Черняховска в инкриминируемых преступлениях. Приговором Черняховского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать в осужденного компенсацию морального вреда в пользу сотрудницы полиции в размере 100 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com