Сейчас в Черняховске
  12:46
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь


 ПОСЛЕДНИЕ
 ОБСУЖДЕНИЯ:
1. Альянс-1892 [Seaman - Сегодня, 9:50]
2. Телефонные мошенники... [Seaman - 12 February 2026]
3. В Черняховске сняли художественный ... [Seaman - 12 February 2026]
4. Кто как ездит [Seaman - 10 February 2026]
5. Открытые карты: Черняховск... [Seaman - 10 February 2026]




География наших посетителей:










18 мая 2023

Региональное управление Россельхознадзора призывает власти муниципалитетов незамедлительно ликвидировать незаконные свалки из-за угрозы распространения птичьего гриппа. Его переносчиками стали чайки: в Калининграде уже зафиксирована их гибель от опасного вируса. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В России с начала года выявлено 22 очага распространения птичьего гриппа чайками (один из них — в Калининграде), а в мае зафиксирован резкий рост гибели чайковых от этого вируса.

При этом в регионе за январь-апрель выявлено 12 нелегальных свалок отходов разного класса опасности в Багратионовском, Черняховском, Славском, Гурьевском, Балтийском, Гусевском и Зеленоградском округах. В Багратионовском и Черняховском округах дополнительно обнаружено 2 свалки биологических отходов. Общая площадь загрязнения — почти 5,5 гектаров. Известно, что чайки кормятся на таких территориях.

В Калининграде умершую от птичьего гриппа чайку обнаружили в Пеньковом озере. Из-за этого объявлен карантин, в зону которого попали 10 поселков и 10 СНТ в Гурьевском округе.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2026
  www.chernyahovsk.com