Сейчас в Черняховске
  10:12
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










17 марта 2023

Уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Черняховска, который обвиняется в поджоге здания военкомата, передано в суд. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, ночью 25 сентября 2022 года мужчина умышленно из хулиганских побуждений при помощи зажигалки поджёг находящиеся в бутылках с бензином фрагменты ткани и поочередно бросил их в стену здания военного комиссариата в Черняховске. Преступные действия были обнаружены сотрудниками полиции, возгорание было потушено.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ — покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Решается вопрос о назначении судебного заседания в Черняховском городском суде.

Напомним, подозреваемый был задержан 26 сентября. В результате его действий оказались закопчены стена и памятный знак, установленный на стене военного комиссариата (сначала сообщалось, что это информационная табличка с названием организации). Суд заключил мужчину под стражу.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com