В Гусеве приставы убедили местно жителя погасить задолженность по штрафам ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба УФССП.
Житель Гусева регулярно нарушал правила дорожного движения, но не оплачивал штрафы ГИБДД, которых накопилось свыше 70-ти на сумму 90 тысяч рублей. Мужчина не погасил задолженность в установленные сроки. Поэтому были применены меры принудительного взыскания: судебные приставы объявили его автомобиль «Volkswagen Passat» в исполнительный розыск и направили ориентировки в подразделения региональной Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД обнаружили транспортное средство в Черняховске, задержали его и вызвали гусевских приставов. Автомобиль был арестован, изъят и препровожден на специализированную стоянку.
Поскольку владелец использовал машину для работы в службе такси, в кратчайшие сроки он изыскал денежные средства для погашения задолженности по штрафам и исполнительскому сбору, начисленному за неисполнение требований в срок. В общей сложности, чтобы вернуть движимое имущество, мужчина перечислил на депозитный счет отделения 120 тысяч рублей. Денежные средства уже поступили в консолидированный бюджет. Арест с транспортного средства снят, и оно возвращено владельцу.
Источник: «Новый Калининград.Ru»

