Сейчас в Черняховске
  17:18
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










2 февраля 2023

В Черняховске в суд поступило дело об убийстве пенсионерки 20-летней давности. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

По версии следствия, вечером 4 февраля 2002 года в квартире на улице Комсомольской в Черняховске 19-летняя девушка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с мачехой своей матери. «Пожилая женщина обвиняла падчерицу и ее дочь в том, что по их вине умер ее престарелый муж», — уточняют в суде.

Пенсионерка стала оскорблять обвиняемую, которая тогда находилась на 9 месяце беременности. В ответ девушка вытащила из своих спортивных штанов шнурок, сделала из него петлю, накинула ее сзади на шею потерпевшей и задушила ее. После чего девушка вместе с матерью ушла из указанной квартиры.

Как ранее писал «Новый Калининград», длительное время преступление оставалось нераскрытым. Сложность в этом деле была связана, в том числе, с тем, что пенсионерка проживала одна, ее тело было обнаружено только спустя почти неделю после убийства. Тем не менее, в 2022 году были получены доказательства причастности к совершению указанного преступления 40-летней жительницы Черняховского района. Впоследствии она совершила покушение на убийство, за что была осуждена к лишению свободы, а также привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Действия обвиняемой следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство. Решается вопрос о назначении судебного заседания.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com