Сейчас в Черняховске
  21:37
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










4 декабря 2022

Фото: администрация Светлогорского ГО

В Светлогорске на трансформаторной будке на Калининградском проспекте появилось граффити. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале муниципалитета.

«Уличные художники Грачик Гущян и его супруга Маргарита вдохнули новую жизнь в невзрачную подстанцию, изобразив современную русскую Аленушку с хохломским платочком», — говорится в сообщении.

Граффити — часть стрит-арт проекта «Творцы русского наследия», в рамках которого художники сочетают русское народное творчество с современным искусством.

«Каждый новый объект будет выполнен в разных техниках, а также содержать в себе различные исконно-русские вещи — дымковскую игрушку, гжель, хохлому и так далее», — обещают в горадминистрации Светлогорска.

В 2021 году калининградские художники Маргарита и Грачик Гущян посвятили граффити детям с синдромом Дауна. Ранее художники нарисовали граффити с благодарностью врачам на стене Гурьевской центральной районной больницы. Это также была их идея и инициатива. В 2019 году семья художников нарисовала на торце Библиотеки им. А.П. Чехова на Московском проспекте в Калининграде портрет поэта Иосифа Бродского.

Летом 2022 года в рамках фестиваля уличного искусства «Территория 39:13», организатором которого выступила Маргарита Гущян, в Черняховске появились восемь новых объектов стрит-арта. Изображения нанесли на электроподстанции, а также торцы нежилых зданий и сооружений.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com