Сейчас в Черняховске
  13:30
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










24 ноября 2022

В 2024 году начнут строить мини-обход Черняховска, новая трасса избавит город от транзитных грузовиков. Об этом прямом эфире на страницу ЦУР «ВКонтакте» рассказал глава администрации муниципалитета Сергей Булычев в четверг, 24 ноября.

«Сегодня принято решение сделать, как мы называем, мини-обход Черняховска, чтобы разгрузить город от транзитного транспорта. Идёт выбор трассы с выходом на гусевское шоссе. Сейчас проект прорабатывается, средства заложены, в 2024 году приступим к строительству», — сказал Булычев.

По словам сити-менеджера, идею сделать большой обход обсуждают последние 15 лет. Планировалось, что трасса начнётся от посёлка Междуречье и выйдет за пределы Черняховского района к шоссе на Гусев.

«В нынешних ценах проект оценивается в десятки миллиардов рублей. Нам таких денег никто не выделит. Исходя из этого во время визита губернатора договорились, что будем строить мини-обход», — продолжил Булычев.

Дорогу планируют провести от въезда в город в районе индустриального парка, мимо железнодорожных путей и станции до гусевского шоссе.

По центру Черняховского проходит трасса федерального значения А-229 Калининград — Нестеров до границы с Литвой. В основном потоке следуют фуры.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com