Сейчас в Черняховске
  01:08
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










24 ноября 2022

В четверг, 24 ноября, глава администрации Черняховска Сергей Булычев рассказал, по какой траектории планируется построить обход Черняховска (чиновник назвал его «миниобходом»).

Булычев напомнил, что разгрузка города от транзитного транспорта обсуждалась еще лет 10-15 назад. Тогда, по его словам, предлагалось построить большой обход города, который должен был начинаться в районе поселка Междуречье и выходить за городом на Гусевское шоссе.

«В нынешних ценах этот проект оценивается в десятки миллиардов рублей, и, безусловно, такие средства нам сегодня никто не выделит», — объяснил он необходимость изменения планов.

Булычев добавил, что тема обхода обсуждалась с губернатором, и было принято решение сократить радиус объездной дороги.

«В Новой Деревне, где построена дорога в наш индустриальный парк, будет выход на малую объездную дорогу, — сообщил глава. — Он пересечет железнодорожные пути в Загородном, уйдет через Черняховск-Новый (сейчас как раз идет выбор трассы) и выйдет на Гусевское шоссе. Вот такой миниобход сегодня прорабатывается министерством развития инфраструктуры совместно с управлением дорожного хозяйства. Средства на разработку проектно-сметной документации заложены».

Булычев заключил, что в следующем году должна быть разработана вся ПСД, и тогда в 2024 году подлрядчики смогут приступить к строительству.

Напомним, что о корректировке планов черняховского транзита в середине ноября рассказал Антон Алиханов. По его словам, все строительство планируется разбить на три очереди.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com