Сейчас в Черняховске
  22:30
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










16 ноября 2022

Областные власти намерены построить объездную дорогу Черняховска за счет регионального бюджета. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время прямой линии в среду, 16 ноября.

Строительство планируется разбить на три очереди, в будущем году планируется спроектировать первую. После появления этой части объездной дороги смогут, не заезжая в Черняховск, отправляться в Калининград автомобили из крупного логистического центра, расположенного рядом с городом. Далее будет проектироваться обход с южной стороны Черняховска — «разгрузить город от большегрузов» Антон Алиханов обещает " в течение нескольких лет«.

При этом он напомнил, что ранее существовал федеральный проект, который «в тех ценах» стоил около 29 млрд рублей. «Понятно, что в текущей ситуации к федеральному финансированию практически невозможно его привлечь», — сказал глава региона, заявив, что строить обход придется своими силами.

Ранее Алиханов заявлял о том, что объездная дорога вокруг Черняховска не является для региональных властей приоритетным проектом, однако сейчас идёт работа над созданием его мини-обхода.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com