Сейчас в Черняховске
  06:15
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










15 сентября 2022

Вместе с другими муниципалитетами Калининградской области власти Нестерова также решили отменить праздничные мероприятия в сентябре. В частности, запланированный на 24 сентября общегородской праздник «Нестеров в сентябре». Об этом сообщил глава местной администрации Эдуард Старков на своей странице «ВКонтакте».

«Наши земляки участвуют в специальной военной операции, и, как вы наверняка знаете, не все возвращаются домой живыми... В этот вторник мы простились с одним из них, с героем, — написал он. — Считаю, что по отношению к памяти павших и их родственникам будет неправильно проводить праздник в этом году. Это решение стало итогом серьёзного обсуждения с участием сотрудников администрации, представителей депутатского корпуса, общественности и деятелей культуры нашего округа».

По его словам, устраивать праздник «в усечённом формате» — было бы неправильно «в текущих условиях».

Об отмене торжеств в честь Дня города ранее заявили власти Советска. Глава городского округа Григорий Соколовский написал, что причиной стала «напряжённая ситуация в зоне боевых действий и гибель наших земляков, выполнявших воинский долг». Затем об отмене массовых гуляний и фейерверка сообщили и власти Черняховска. Глава администрации муниципалитета Сергей Булычев отметил, что средства лучше будут направлены на помощь матерям и вдовам погибших черняховских солдат. Также отменить День города решили в Краснознаменске, сославшись на неуместность праздника в момент, когда земляки «ценой своей жизни выполняют воинский долг».

В Зеленоградске вместо Дня города планируют провести концерт в поддержку спецоперации.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com