Сейчас в Черняховске
  02:06
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










15 сентября 2022

Во вторника, 20 сентября, в Усть-Лугу должно прийти еще одно судно, которое должны пустить на линию в Балтийск. Об этом во время стрима в своем аккаунте во «ВКонтакте» в четверг, 15 сентября, сообщил губернатор области Антон Алиханов.

«Судно называется „Спарта-1“, пока так. Может быть поменяют его название. Это судно, которое будет обслуживать контейнера и накатные грузы ро-ро, которые сейчас очень востребованы на этой линии», — сказал Алиханов.

Кроме того, по словам губернатора, 30 сентября на линию должен выйти новый паром «Генерал Черняховский», это судно, аналогичное уже действующему «Маршалу Рокоссовскому». Логистические компании говорят о «критической ситуации», которая сложилась с доставкой грузов в Калининградскую область. Альтернативные линии не справляются с потоком грузов, попавших под западные санкции. «На сегодняшний день с Белого Раста ходят два раза в неделю составы в порты Ленинградской области, оттуда лодками вывозим контейнеры. Мест на судах не хватает, только у нашей компании порядка 600 „теусов“ (20-футовых ISO-контейнеров — прим. „Нового Калининграда“) стоит в очереди. Ситуация критическая, клиенты нервничают, останавливаются производства», — сказал директор по логистике и развитию ООО «Новик Логистик» Виктор Фоминский на комитете КТПП на этой неделе.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com