Сейчас в Черняховске
  23:31
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:










14 сентября 2022

Очередь фур с санкционными грузами, которые должны перевозиться морем из Усть-Луги в Калининград, растянулась на три месяца. Об этом сообщил накануне на заседании транспортного комитета Калининградской торгово-промышленной палаты директор компании-перевозчика «Сталена» Сергей Гоз.

«Если еще какая-то возможность отсюда уплыть из порта Балтийск в направлении Усть-Луги есть, то со стороны Усть-Луги, по нашим данным, находится в ожидании порядка 1,5 тысяч единиц грузовой техники. Для понимания, коллеги, мощность вот этой нашей переправы в месяц в одном направлении, она составляет порядка 550 единиц накатной техники. Те мощности паромные, которые сейчас задействованы, они могут столько перевезти», — сказал Сергей Гоз.

Он выступил с инициативой направить несколько судов для того, чтобы они в течение двух-трех рейсов могли перевозить исключительно автотранспорт с грузами и «пробку с техникой каким-то образом разогнать». Инициативу поддержала присутствовавшая на заседании региональный министр развития инфраструктуры Евгений Кукушкина, которая пообещала направить для этих целей действующий паром «Генерал Рокоссовский» и аналогичное судно «Генерал Черняховский», которое, по ее словам, должно выйти на линию в конце сентября.

Источник: «Новый Калининград.Ru»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2025
  www.chernyahovsk.com